• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От аэробики до танца: что выбрать

    Опубликовано: 2015-02-02 11:04:31

    Худеть нужно с удовольствием и красиво, получая при этом только положительные эмоции. Вряд ли кого радует после окончания трудового дня стакан кефира на ужин. Так замени свою диету на удовольствие от танца.

    Современные фитнес - клубы растут как грибы после дождя. И каждый предлагает несколько танцевальных направлений. Все эти направления основаны на классической аэробике, следовательно твой организм получит хорошую аэробную нагрузку и заставит работать разные группы мышц, укрепляя их. Идеально для тех, кто хочет избавится от лишних сантиметров без проблем.

    Ну а если вас больше волнует ритм и музыка, нежели сантиметры на талии - можно записаться в специальный танцевальный клуб. Хотя и этот вариант поможет вам сжечь лишние калории без труда.

    Выбираем направление. Следует учитывать, что танцевальных направлений очень и очень много, а заниматься следует только понравившемся. Поэтому следует уточнить у инструктора чем они отличаются и сходить на несколько пробных уроков. Ведь если танец не доставляет удовольствие - зачем тогда заставлять себя и мучится? Перечислим самые популярные направления :

    o Латина
    Зажигательный горячий танец под заводную музыку. Акцент делается на бедра и талию. После изучения основных шагов добавляют движения руками. Многочисленные повороты, энергичные махи руками, повороты и наклоны головы - ну просто потрясающий способ зарядится энергией на все 100%.

    o Танец живота
    Этот старинный танец зародился на Востоке. Костюм, состоящий из шароваров на бедрах из легкой, полупрозрачной ткани и короткого топа, украшен золотой тесьмой и многочисленными украшениями из золота. Пояс с золотыми ….. придает танцу и музыке особую пикантность и эротичность. К сожалению, к клубах наряд тебе не дадут, но основным движениям научат. Здесь работают все мышцы брюшного пресса, укрепляются ягодицы, постоянные "трясучки" избавят от целлюлита.

    o Джаз
    В переводе с английского означает "раскованный". Для самых смелых! Задействованы все части тела, движения очень пластичны, что развивает гибкость. Джазовая музыка мало кого оставляет равнодушным. Она чувственна, нежна и в тоже время зажигательна и сексуальна, впрочем как и сам танец.


    o Стрип-денс
    Только не стоит думать что в фитнес-клубе вас начнут учить стриптизу. Здесь учат чувствовать свое тело и владеть им. Грациозность, ритмика, пластичность -именно на эти качества направлено этот танец. Музыка романтичная, возбуждающая. После нескольких уроков вы просто поразите своего мужчину.


    o Фламенко
    Очень эмоциональный народный танец…… снимает напряжение и стресс. Энергичные движения корпусом и руками укрепят мышцы рук и пресса, формирует осанку. Поскольку этот танец непрофессиональный, то для обучения достаточно 3 занятий основным движениям и конечно же прочувствовать музыку.


    o Клубные танцы
    Их основа-импровизация. Для молодых и дерзких.Тут и пластичность, и четкость движений, и смена темпа - коктель радости и азарта. В каждое движение добавляется своя изюминка, что делает его необычным, смелым, индивидуальным. Тут нужно зажигать, и конечно же сжигать калории. Вернее они сами уйдут после первого занятия.
    Какое бы направление вы не выбрали, знайте, что вы на правильном пути к оздоровлению организма. Танец помогает расслабится, снять нервное напряжение, улучшить осанку, укрепить мышцы, похудеть, развить координацию движений, да и просто выразить себя. Язык дела - это потрясающий способ самовыражения! Если не хватает слов, просто танцуйте! Не ладятся дела на работе? Энергичный танец разрядит вас. Вы влюблены? Романтичный танец поможет вам рассказать о ваших чувствах. А может он будет страстным и импульсивным?! При депрессии ничто так не поднимает настроение и не заряжает энергетикой как современный танец под хит сезона....

    Инф. hudeemtut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.