• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Австрии штрафуют сразу на 5.000 евро

    Опубликовано: 2005-11-01 12:07:00
    Австрия с конца октября ужесточила санкции за нарушение ПДД на дорогах республики для всех участников движения, включая иностранцев.
     
    Максимальная сумма штрафа увеличена с 2.180 евро до 5.000 евро. Теоретически она может быть выписана за любое нарушение, например, за отсутствие оранжевой ветровки, в которую должен облачаться водитель в случае вынужденной остановки на шоссе.
     
    Тем не менее, власти сохранили за собой право в некоторых случаях рекомендовать расценки. По новым правилам они выглядят так: за управление заведомо неисправным автомобилем штраф 2.180 евро (раньше 726 евро), за непристегнутого ребенка 70 евро (раньше 21 евро).
     
    Одновременно введено требование о включенных, в обязательном порядке, в дневное время противотуманках. При этом сняты все действовавшие до сих пор условия для их включения днем, которые предусматривали использование противотуманок в условиях плохой видимости, при наличии тумана или при движении по узким и темным улочкам.
     
    За рулем
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.