• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баночный массаж на целллюлитных участках кожи: советы

    Опубликовано: 2015-02-06 16:24:15

    У кого бывает целлюлит?

    Целлюлит – загадочное физиологическое состояние организма, встречаемое почти у каждого.

    Основные симптомы проявления заболевания:

    незначительная отечность,
    неровность кожных покровов, напоминающих апельсиновую корку,
    пористые углубления с синеватым оттенком.
    Диагностика целлюлита
    У этой напасти есть несколько стадий: от невидимой до обезображивающего состояния. Чтобы диагностировать развитие заболевания, нужно зажать пальцами кожу на бедрах. Если при этом проступают «дольки» жира с четкими контурами – то это начальная стадия поражающего процесса. Причем, целлюлит появляется даже у людей с небольшой массой тела. Медики считают, что источником неприятных факторов являются эстрогены, вырабатываемые женскими половыми органами, вызывающие скопление жировых клеток. Чаще всего наблюдается целлюлит на ягодицах, на бедрах, на животе.

    На второй стадии происходят изменения в составе межклеточной и гиалуроновой кислот и в количестве вырабатывающегося коллагена, провоцирующих отечность.

    На третьей стадии жировые отложения четко выделяются в виде узелков и огрубевшего кожного покрова. Такое состояние профессионалы называют «гиноидной липодистрофией». В обиходе состояние именуется «твердым целлюлитом» или локальным ожирением. Помимо эстетических проблем, наличие структурных изменений в организме вызывает поражение капиллярной системы. На четвертом этапе происходят стойкие изменения в эндокринных железах и биохимические нарушения, в результате кожа приобретает синюшный оттенок, становится грубой, липкой и прохладной на ощупь.

    Причины, вызывающие целлюлит:

    нарушение обмена веществ.
    курение, алкоголь,
    обильная жирная пища,
    консерванты, красители, усилители вкуса,
    медицинские препараты, в том числе антибиотики,
    резкий сброс и набор веса.
    Панацеи от заболевания нет. Для успешного лечения, будь то целлюлит на ягодицах или в любых других частях организма, нужен комплексный подход и в первую очередь пересмотр питания. Но этого, к сожалению, недостаточно. Для полного искоренения неприятного состояния показан антицеллюлитный крем, физические упражнения, обертывания. Но самым эффективным свойством в борьбе с напастью обладает банки от целлита.

    Баночный массаж на целллюлитных участках кожи
    Замечательным выходом из положения служит процедура в массажном салоне, которая, к сожалению не всем доступна.

    Использовать банки от целлюлита можно в домашних условиях, производя зигзагообразные, круговые и прямолинейные движения. При этом происходит удаление токсинов, улучшение кровоснабжения, уничтожаются подкожные жировые клетки, устраняется застой межтканевой жидкости и лимфы. В результате процедур появляется эластичная и упругая кожа.

    Заниматься баночным массажем рекомендуется ежедневно в течение недели. Продолжительность сеанса должна быть не менее 5-10 минут. Циклы массажа следует чередовать с перерывами до окончательного исчезновения заболевания.

    При проведении самостоятельной процедуры необходимо заручиться согласием своего врача. В некоторых случаях при заболеваниях кожи или наличия опухолей, туберкулеза и др. массаж противопоказан. Банки нельзя ставить на области, где расположены сердце, почки и молочные железы.
     

    Инф. ladyshik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.