• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России допускают снижение цены на нефть до 47 долл. за баррель

    Опубликовано: 2015-01-23 15:45:08

    Первый вице-премьер России Игорь Шувалов допустил снижение цены на нефть до 47 долл. за баррель. Об этом он заявил в ходе выступления на экономическом форуме в Давосе, передает BBC Россия.

    Ситуацию в российской экономике Шувалов описал как "очень тяжелую".

    "Когда задают вопрос, как мы относимся к тому, что происходит, сейчас, я бы сказал так: внешне мы проявления наблюдаем такие, как будто бы это мягче, чем в 2008-2009 годах. Но это только кажущаяся легкость. На самом деле по глубине и по сложности, мне представляется, что мы уже год находимся в состоянии, когда мы входим в более затяжной и сложный кризис", - сказал Шувалов.

    По мнению Шувалова, аннексия Крыма Россией и последовавшие за этим санкции со стороны Евросоюза и США привели к консолидации российского общества.

    "При такой высокой консолидации и при жестких внутренних и внешних условиях нужно научиться выполнить повестку. Но если бы не было этой консолидации, а цена на нефть была 40 и такая жесткая ситуация, то повестку было бы проводить в два раза сложнее", - сказал он.

    Напомним, сегодня цена нефти марки Brent поднялась выше 49 долл./баррель.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.