• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с прыщиками после 30: советы эксперта

    Опубликовано: 2015-02-01 22:24:46

    Ровная кожа без высыпаний - мечта любой женщины. Гнойничковые или воспалительные элементы, называемые в обиходе прыщиками, могут появляться и исчезать или находиться на лице постоянно.


    Такого рода проблема в большинстве своем характерна для жирного типа кожи, с обильным выделением кожного сала, с нарушенным рН-балансом кожи, измененным в щелочную сторону. Все вместе это способствует размножению бактерий и, как следствие, появлению гнойничковых высыпаний.


    Подобная картина чаще беспокоит подростков, когда на фоне гормональных изменений проявляются такого рода высыпания.


    Но, к сожалению, признаки подростковой кожи могут проявляться и в дальнейшем. Т.е. проблема прыщиков остается актуальной и у взрослых людей.


    У профессионалов есть такое понятие, как возрастное акне. Чаще всего оно характерно для женщин после 30 лет, когда на коже сохраняются либо начинают проявляться высыпания.


    Вот несколько способов борьбы с ними.


    Пересмотреть уход за кожей лица. Исключить из ежедневной процедуры ухода спиртовые тоники, поскольку они приводят к обезвоживанию кожи, но не решают проблему жирности. Сделать акцент на использовании средств, содержащих кислоты, благодаря которым pH-баланс кожи становится слабокислым, что, в свою очередь, предотвращает размножение бактерий.


    Использовать средства с кислотами. Гликолевая, молочная, салициловая и лимонная кислоты чаще всего встречаются в средствах для ухода за жирной кожей - они способствуют поддержанию правильного рН-баланса, увлажняют и обладают антисептическим свойством. Спиртовые средства с концентрированной кислотой, например салициловой, обычно используют для устранения единичных высыпаний.


    Применять средства с лечебными травами. Хорошее балансирующее действие оказывают экстракты цветков календулы и лопуха.


    Антисептическим и поросуживающим свойствами обладают экстракты листьев березы и коры дуба.


    Правильный уход с использованием специальных ингредиентов позволит уменьшить склонность к воспалению.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.