• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cегодня Верховная Рада повторно рассмотрит в первом чтении проект госбюджета на 2006 год

    Опубликовано: 2005-11-01 11:22:00
    Сегодня Верховная Рада Украины повторно рассмотрит в первом чтении проект Закона Украины о государственном бюджете Украины на 2006 год.

    20 октября парламент не смог принять проект госбюджета-2006 в первом чтении. За предложение Бюджетного комитета парламента проголосовали 179 депутатов из 371, зарегистрированного в зале. В соответствии с Бюджетным кодексом, ВР для принятия проекта бюджета в первом чтении должна одобрить выводы и предложения Бюджетного комитета к правительственному проекту бюджета-2006, которые и были поставлены на голосование. Тогда Верховная Рада Украины поручила Бюджетному комитету парламента до 1 ноября доработать проект государственного бюджета на 2006 год.

    Вчера, 31 октября, министр финансов Украины Виктор Пинзеник сообщил, что Кабинет Министров и Верховная Рада пока не смогли согласовать параметры госбюджета на 2006 год. Он также не исключил возможности принятия проекта бюджета-2006 в первом чтении уже 1 ноября, однако отметил, что в таком случае проект бюджета будет принят с дефицитом в размере 3% ВВП, как на этом сейчас настаивает бюджетный комитет ВР.

    Также вчера Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета рекомендовал парламенту одобрить выводы и предложения к проекту закона о государственном бюджете Украины на 2006 год, а Кабинету Министров Украины - доработать проект закона о государственном бюджете Украины на 2006 год с учетом одобренных Бюджетных выводов Верховной Рады Украины и подать его на рассмотрение Верховной Рады Украины не позже 15 ноября 2005 года.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.