• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети и домашние животные: что важно знать

    Опубликовано: 2015-01-31 12:04:56

    Некоторые родители борются с непослушанием и агрессивностью ребёнка, покупая дорогие игрушки, другие воспитывают с помощью ремня, но есть и те папы и мамы, которые выбирают нечто иное. Они отправляются в зоомагазин, чтобы купить малышу питомца.

    Животные не только хорошие лекари, но и отличные психологи. Они всегда чувствуют, когда с хозяином что-то не так. А ещё наши братья меньшие помогают стать детям отзывчивее, терпеливее, ответственнее. Если вы заведёте в доме какого-нибудь зверька, вашему крохе это пойдёт только на пользу. Большинство взрослых относятся к покупке питомца без энтузиазма, ведь животное нуждается в постоянном уходе, а из-за недостатка времени взрослые боятся заводить животное. Тем не менее, на данную тему можно поразмышлять. Учёные давно доказали, что дети из материально неблагополучных семей, имеющие живность в доме, намного счастливее маменьких сынков из богатых семей, в которых, кроме плюшевых мишек, нет ничего.

    Забота о животном формирует в маленьком человечке самые важные качества для взрослой жизни. За просьбой купить домашнего питомца нередко скрывается не только любовь к животным, но и проблема психологического характера. Если малыш мечтает о рыбках, котёнке или щенке, возможно, крохе не хватает ласки и любви. Когда ребёнок просит купить большую собаку — это тревожный сигнал. Скорее всего, у ребёнка серьёзные проблемы, и он панически боится чего-либо или кого-либо.

    По словам детских психологов, самое большое влияние животное оказывает на ребёнка от трёх до двенадцати лет. Заводить животное, пока малышу не исполнилось три года, не стоит. В таком возрасте дети плохо осознают, как надо обращаться с питомцем, и иногда воспринимают животное, как игрушку. В лучшем случае ребёнок покалечит зверя, а в худшем — зверь покалечит малыша. У детей подросткового возраста внимание к животным ослабевает — у детей появляются новые интересы. Так что если вы заведёте черепашку или рыбок, вам придётся ухаживать за ними самим.

    Какое животное лучше всего заводить в квартире?
    Это зависит от ваших финансовых возможностей, от вкуса, от габаритов квартиры и от образа жизни. Собака — идеальный друг для школьника младших или средних классов. Ребёнок научится быть внимательным и ответственным. Собака всегда сможет утешить и успокоить, а также защитить хозяина на улице. Кошка доставляет меньше хлопот, чем пёс. Она может долгое время находиться в одиночестве, её не нужно выгуливать. Котёнка можно купить как трёхлетнему малышу, так и школьнику 10-12 лет.

    Рыбки учат созерцательности и внимательности, но их нельзя погладить и обнять. Рыбки прекрасно подойдут, как гиперактивным малышам, так и чувствительным и ранимым натурам. А вот грызуны — питомцы абсолютно универсальные. Их можно носить с собой, брать в путешествие, погладить и потискать, они хорошо переносят разлуку с хозяином. Правда, среди таких животных встречаются агрессивные особи, например, шиншиллы. Их лучше не трогать, могут и палец оттяпать. Если вы решили завести в доме грызуна, отдайте предпочтение крысе или морской свинке.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.