• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли ношпу беременным

    Опубликовано: 2015-01-29 11:44:35

    Наверное, каждая женщина слышала, что во время беременности следует по возможности отказаться от приема лекарств. Если все же возникает необходимость в лечении, перед приемом любого препарата следует проконсультироваться у врача. Однако есть лекарства, к которым мы уже привыкли и назначаем их прием себе самостоятельно. И вот тут возникает вопрос, можно ли ношпу беременным, или же лучше воздержаться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как обойтись без ношпы
    В первом триместре происходит закладывание всех органов плода. К тому же, плацента еще не окончательно сформировалась, не выполняет барьерную функцию. Поэтому любое лекарство, даже самое безвредное, принимать не желательно.

    Если появляется дискомфорт в работе желудочно-кишечного тракта, следует пересмотреть повседневное меню. Включите в рацион свежие овощи, фрукты (они содержат пищевые волокна), различные каши, кисломолочные продукты. В том случае, если мучает сильная головная боль, лучше обратиться к доктору, чтобы он подобрал безопасные методы лечения. Но прежде чем думать, можно ли беременным пить ношпу, следует попробовать решить вопрос без применения лекарств.
    Когда прием ношпы необходим
    Существуют и такие ситуации, когда прием ношпы просто необходим. Данный препарат помогает беременным в таких случаях:

    •снимает тонус матки;
    •ослабляет схватки;
    •снимает спазм гладкой мускулатуры.
    Чаще всего ношпу назначают при тонусе матки, который может быть вызван:

     

    •нервным перенапряжением, стрессом;
    •многоплодной беременностью;
    •чрезмерными физическими нагрузками.
    Ношпа снимает спазм гладкой мускулатуры внутренних органов, благодаря чему проходит боль и устраняется тонус матки. Обычно результат заметен уже через 5 минут, а максимальный эффект достигается через час после приема.

    Безопасность применения ношпы
    В третьем триместре повышенный тонус может спровоцировать преждевременные роды, поэтому пренебрегать рекомендациями врача касательно приема ношпы не стоит. Все органы и системы малыша уже сформированы, к тому же, плацента защищает плод от вредных веществ. А риск развития осложнений в процессе и после преждевременных родов довольно велик. Главное - четко придерживаться дозировки, назначенной доктором, тогда препарат не причинит вреда ни маме, ни будущему малышу.

    Касательно влияния ношпы на организм беременной женщины и плода проводились неоднократные испытания в разных странах. Было отмечено, что применение ношпы во втором и третьем триместре не привело к нарушению развития плода – у всех участниц эксперимента (несколько тысяч беременных) родились здоровые дети.

    Поэтому когда существует необходимость, принимать ношпу можно (в том случае, если ее назначил ваш доктор). Ношпа поможет снизить болевые ощущения во время родов, а также в послеродовой период во время активного сокращения матки.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.