• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маленькие советы против большого веса

    Опубликовано: 2015-01-29 18:24:11

    Еда для человека – это способ поддержания его нормального физиологического и физического состояния. А что делать, если разыгравшийся аппетит напоминает постоянно о себе, а ограничить человек себя никак не может?
    Есть уловки, которые помогают человеку побороть аппетит. Диетологи и врачи поддерживают пословицу «завтрак съешь сам и т. д.». Учеными давно доказано, что человек, плотно поевший на завтрак, за рабочий день съедает меньше того, у которого завтрак отсутствовал. Действительно, завтрак должен быть калорийным и питательным. Однако это не означает, что надо есть все подряд.  Чтобы оставаться сытым до обеда, ешьте на завтрак молочную кашу или омлет.

    Люди, сидящие на диете, знают, что орехи и масло – первые по содержанию жиров. В орехах, оливковом масле и авокадо содержится жир, способный понижать аппетит. Носите на работу орехи и авокадо, они помогут вам утолить голод на некоторое время.

    Оказывается, что на наш аппетит влияет и окружающая обстановка. В полумраке кафе или ресторана мы съедаем больше, чем в таком же заведении, но с ярким светом. Поэтому ужин можно и нужно проводить на ярко освещенной кухне.

    В холодное время года энергии тратится больше, значит чувство голода приходит быстрее. Поэтому после прогулки на холоде сначала согрейтесь, потом приступайте к еде – так вы съедите намного меньше и сможете избавится от лишнего веса к лету.

    Если судить по справедливости, то половина большой тарелки не равна половине маленькой. Наш мозг оценивает количество еды относительно размера того, во что вы ее положили. Попробуйте сменить все свои большие тарелки или глубокие миски на более мелкую посуду, и вы увидите результат ваших трудов. В этом случае вы будете кушать меньше, поскольку мозгу будет передаваться сигнал о насыщении по мере опустошения посуды. То же самое проделайте и с напитками – результат аналогичный.

    Никогда не выставляйте на обеденный стол все, что есть в холодильнике. Не загружайте холодильник под «завязку». Приобретайте в магазине лишь то количество еды, которое нужно на ближайшее время. Таким образом, вам не придется поглощать все из боязни, что продукты испортятся.

    Наши нехитрые советы помогут вам не только обуздать свой аппетит, но и снизят калорийность вашего рациона до минимума, что обязательно приведет к снижению веса. Главное – выработать в себе эти небольшие привычки

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.