Глава региона неоднократно подчеркивал, что от эффективной работы каждого субъекта РФ в сфере АПК зависит продовольственная безопасность государства, будущее отечественного рынка, эффективность проводимой политики импортозамещения.
Планируется выйти на стабильный уровень по производству не менее 3 млн тонн зерна в год, 2,2 млн тонн сахарной свеклы, 150 тыс. тонн гречихи.
Под урожай 2015 года в Орловской области посеяно 480,87 тыс. га озимых зерновых культур, что на 107 тыс. га больше объемов прошлого года.
Регион обладает необходимыми ресурсами для развития этой отрасли: благоприятные климатические условия, мощнейшая кормовая база, заинтересованность крупных инвесторов, помощь федерального центра.
«Если отнестись к делу серьезно, со всей ответственностью, отдача не заставит себя ждать. При умелом использовании имеющегося потенциала Орловщина способна обеспечить продовольствием не только себя и другие регионы России, но и начать поставки за рубеж», - заявил губернатор Орловской области.
Вадим Потомский: Орловщина способна обеспечить не только себя, но и начать поставки за рубеж
Опубликовано: 2015-01-20 13:07:03
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
В Україні деформована політика Наглядових рад при стратегічних підприємствах
Верховная Рада ввела налоговые льготы для крупных инвесторов ![]() УСПП підтримує поступове, а не шокове підвищення акцизу на тютюнові вироби Одеський авіаційний завод випускатиме вертольоти Bell UH-1 Iroquois Кабмин предложит Раде узаконить фрилансеров ![]() В Беларуси заморозили цены на товары первой необходимости и многие лекарства ![]() Можно ли взять кредит онлайн на карту в Украине без отказа? ![]() Минфин привлек на внутреннем рынке еще 10,5 миллиарда ![]() |
