• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму спортсменам запретили использовать символику Украины

    Опубликовано: 2015-01-20 15:15:18

    Постановлением "министерства спорта" аннексированного Крымского полуострова исключена возможность использования украинской символики местными атлетами.

    С 16 января 2015 года в оккупированном Россией Крыму спортсменам и работникам отрасли запрещено использовать украинскую символику. Об этом стало известно из распоряжения, которое было выпущено местным "министерством".

    Всем занятым в сфере физической культуры и спорта предписано "провести работу по недопущению в повседневной работе и учебно-тренировочной и спортивной практике использования символики Украины" (см. ниже снимок полного текста постановления).

    Как предполагает Крым.Реалии, такая инициатива "министерства" была спровоцирована тем, что днем ранее шесть украинских велосипедистов проехались по улицам оккупированного Симферополя в форме с украинской символикой.

    Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму провели псевдореферендум о статусе АР Крым. "Глава комиссии по проведению референдума" Михаил Малышев заявил, что 96,6% избирателей проголосовали за вхождение автономии в состав России. На заседании Генеральной ассамблеи ООН 100 стран мира осудили действия России и не признали аннексию РФ Крыма.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.