• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Corsair Voyager – действительно высокоскоростной USB-накопитель

    Опубликовано: 2005-10-28 13:48:00
    Мы понимаем, что скорость работы не является самым главным критерием при выборе USB-накопителя на основе флэш-памяти, особенно по мере того, как они становятся объёмнее (в мегабайтах), меньше (в размерах) и дешевле (сами понимаете, в чем). Оптимальным же выбором, безусловно, является самый ёмкий, маленький и подходящий на роль брелка к связке ключей USB-накопитель.
     
    И все-таки производительность флэш-накопителя имеет значение, особенно, если приходится часто работать с файлами большого объёма или запускать приложения прямо с USB-брелка. Именно поэтому идея о покупке нового гигабайтного накопителя Voyager компании Corsair более чем за $100 (хотя на рынке и есть столь же ёмкие накопители, стоящие меньше раза в два) и не выглядит такой странной, как это кажется на первый взгляд.
     
    Новинка от Corsair, как заявляют сами разработчики, имеет интерфейс USB 2.0 и может обрабатывать данные со скоростью до 19 Мб/сек. Однако все мы понимаем, что обещания – это, конечно, хорошо, если бы в реальности все очень часто не оказывалось куда как хуже. Тем не менее, судя по результатам тестов, проведенных западными обозревателями, в этот раз разработчики не лукавили – новый Voyager действительно работает быстро. По крайней мере, 60-мегабайтный AVI-файл накопитель обрабатывает за 5 секунд, в то время как конкурентам (например, флэ-накопителю компании Lexar) на это потребовалось 8,5 секунд. Еще более впечатляющие результаты новинка от Corsair продемонстрировала при работе с большим количеством маленьких по объёму файлов: папка с 69 документами переписывалась новым USB-драйвом Corsair в течение пяти секунд, а у накопителя компании Lexar ушло на это дело целых 20. Разумеется, все это не значит, что следует немедленно выбрасывать старый USB-накопитель и скорее приобретать для повседневного использования новый Voyager (который, кстати, выпускается в 512-мегабайтном, а также в 1- и 2-гигабайтном исполнениях). Однако же все равно новое предложение компании Corsair выглядит весьма заманчиво, ведь мало кто любит ждать…
     
    Webpanel.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.