• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Xyron и Lxmark представляют первый в мире принтер-наладонннк Design Runner

    Опубликовано: 2005-10-28 13:23:00
    Компания (дочерняя фирма корпорации Esselte) совместно с Lexmark разработали интересную новинку, которую они сами назвали «первым в мире своего рода принтером-наладонником, призванным устранить пробел между цифровой печатью и традиционными ремеслами». Устройство способно печатать изображения на самых разных материалах – ткани, дереве, полимерных поверхностях, обоях и т.д. Словом, владельцы новинки получат полнейший простор для реализации самых оригинальных идей и смогут при этом использовать всю свою фантазию.
     
    Для создания изображений используется технология струйной печати компании Lexmark и такие называемые Design Discs., содержащие образцы самых разнообразных изображений, элементов декора, написаний букв и тому подобные вещи (стоимость каждого диска будет составлять 30 долларов, купить можно будет диски двух видов – Themed Design Disc с изображениями и Font Design Disc с разными шрифтами).

    Устройство будет иметь встроенный жидкокристаллический экран для упрощения работы с ним и предварительного формирования изображений и их просмотра перед печатью. В комплект поставки сам принтер Design Runner, диск с 40 образцами изображений, док-станция, две 9-вольтовые батарейки и один картридж для струйной печати с черными чернилами (дополнительно можно будет приобрести картриджи с зелеными или вншнево-красными чернилами). Чернил в одном картридже хватает в среднем для печати 750-780 см2 изображений. Стоимость новинки будет составлять 140 долларов США, на полках американских магазинов карманный принтер Design Runner должен появиться в декабре.
     
    Webpanel.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.