• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как покрасить волосы хной и басмой

    Опубликовано: 2015-01-27 09:04:11

    Окраска волос басмой и хной может осуществляться как в салоне красоты, так и в домашних условиях.

    Хна и басма являются самыми популярными натуральными красителями. Их без труда можно применять дома, а положительный эффект будет заметен уже в течение нескольких недель.

    После окрашивания хной, волосы обретут блестящий и яркий оттенок и станут «живыми». Кроме этого, хна поможет избавиться от перхоти и снизит выпадение волос, а также будет способствовать их быстрому росту.

    Многих также интересует, как покрасить волосы хной и басмой. Это окажет положительное влияние на здоровье волос. Но перед окраской стоит придерживаться определенных рекомендаций. Если, например, вы будете красить волосы только хной, то они, скорее всего, приобретут ярко-морковный оттенок. Поэтому ее стоит использовать только для темных волос.


    Интенсивность влияния хны на волосы определяется ее свежестью. Чем хна свежее, тем она скорее окрасит волосы. Кроме этого стоит внимательно рассчитать желаемый цвет. Если ваши волосы светлые, то от хны они станут ярко-рыжими, а если цвет ваших волос темный, то они практически не изменятся.

    Если вы хотите добавить рыжего оттенка черным волосам, то их сначала нужно осветлить, например, с помощью перекиси водорода. Для получения каштанового оттенка на темных волосах, смесь хны нужно нанести большим слоем и держать ее дольше, чем обычно. Жесткие волосы нужно предварительно чуть смягчить.

    Если вы не хотите получить рыжий оттенок, а желаете достигнуть оттенка понежнее и спокойнее, то хну нужно смешать с басмой. Сделать это можно двумя способами. Первый метод состоит в том, что все делается последовательно. Для начала волосы прокрашиваются хной, а после этого басмой. Второй способ состоит в смешивании хны с басмой и нанесении этой смеси на волосы.

    Покраска волос хной и басмой этими двумя методами даст примерно одинаковый результат. Но если вы хотите быть более уверенны в хорошем результате, то профессионалы все-таки рекомендуют применять последовательный метод. Так вы, по крайней мере, постепенно сможете следить за результатом.

    Если наносить хну на окрашенные волосы сразу же после мелирования или окрашивания краской, то из этого не получится ничего хорошего, так как химические красители плохо сочетаются с красителями растительными. А в результате ваши волосы могут даже стать зелеными, а хна, как известно, является стойким красителем. Басма тоже может дать неожиданный результат, поэтому ее рекомендуют использовать только в комбинации с хной.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.