• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как должны выглядеть безопасные игрушки для детей

    Опубликовано: 2015-01-25 15:04:30

    Игрушки для ребенка, должны быть источником радости, приносить ему удовольствие, быть увлекательными и познавательными, развивать его способности.

    Но прежде всего они должны быть безопасными. Родители должны помнить, что купленная ими игрушка ни в коем случае не должна нанести вред их малышу, а для этого нужно знать несколько правил.

    При выборе игрушки необходимо учитывать не только возраст ребенка, но и его типичное поведение, психику и темперамент. Попробуйте представить, что ваш ребенок будет делать с данной игрушкой, поставив себя на его место.

    Каждая игрушка, поступая в продажу, должна иметь этикетку с указанием возрастных ограничений для детей, однако проблема вся в том, что устанавливают эти ограничения взрослые, которые зачастую, не могут угадать поведение детей. Ведь малыши почти всегда со свойственной им беззаботностью и непосредственностью используют игрушки вопреки их предназначению, часто нанося себе вред. Именно поэтому к детским игрушкам предъявляются жесткие требования по обеспечению их безопасности, а производство контролируется самыми различными нормативными актами и инстанциями. Принимаются во внимание механические, физические и химические свойства как материалов, из которых производятся игрушки, так и самих игрушек.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.