Как должны выглядеть безопасные игрушки для детей

25 янв, 15:04

Игрушки для ребенка, должны быть источником радости, приносить ему удовольствие, быть увлекательными и познавательными, развивать его способности.

Но прежде всего они должны быть безопасными. Родители должны помнить, что купленная ими игрушка ни в коем случае не должна нанести вред их малышу, а для этого нужно знать несколько правил.

При выборе игрушки необходимо учитывать не только возраст ребенка, но и его типичное поведение, психику и темперамент. Попробуйте представить, что ваш ребенок будет делать с данной игрушкой, поставив себя на его место.

Каждая игрушка, поступая в продажу, должна иметь этикетку с указанием возрастных ограничений для детей, однако проблема вся в том, что устанавливают эти ограничения взрослые, которые зачастую, не могут угадать поведение детей. Ведь малыши почти всегда со свойственной им беззаботностью и непосредственностью используют игрушки вопреки их предназначению, часто нанося себе вред. Именно поэтому к детским игрушкам предъявляются жесткие требования по обеспечению их безопасности, а производство контролируется самыми различными нормативными актами и инстанциями. Принимаются во внимание механические, физические и химические свойства как материалов, из которых производятся игрушки, так и самих игрушек.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359790.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua