• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние животные помогают защитить детей от заболеваний дыхательных путей

    Опубликовано: 2015-01-25 08:24:08

    Новое исследование показало, что собаки и кошки могут защитить вашего ребенка от респираторных заболеваний в первый год жизни. Финские исследователи обнаружили, что наличие домашних животных в раннем детстве может на самом деле защитить детей от респираторных заболеваний в течение первого года их жизни.

    Они следовали 397 детей с момента беременности их матерей на сроке 1 месяц.
    Ученые обнаружили, что те дети, у которых в доме присутствовали кошки или собаки меньше болели респираторными заболеваниями, чем те дети, у которых не было собак.

    Также дети с домашними животными меньше болели ушными инфекциями и прибегали к лечению антибиотиками реже по сравнению с теми детьми, у которых не было собаки.

    Кошки предлагают аналогичные защитные преимущества, но в меньшей степени.

    По мнению авторов, полученные данные свидетельствуют, что ранние контакты с собаками или кошками могут усилить иммунную систему младенцев.

    Дети, которые живут в домах, где собаки находятся внутри меньше шести часов в сутки, имеют низкий риск заражения респираторными заболеваниями.

    В финское исследование не были включены родители с аллергией на собак или кошек.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.