• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой нужен комплекс упражнений для шеи

    Опубликовано: 2015-01-29 16:24:03

    Простой комплекс упражнений для шеи, который можно делать в любое время суток и затратить на него не более 10 минут. Выполнять упражнения можно стоя или сидя.


    - Откиньте голову назад, затем наклоните вперед и прижмите подбородок к груди. Повторите 8-10 раз.


    - Глядя прямо перед собой выдвините голову вперед, как будто хотите дотянуться подбородком до воображаемой стенки, вернитесь в исходное положение. Повторите 8-10 раз.


    - Опустите голову свободно вперед. Круговым движением влево поднимите ее. Повторите то же самое движение, но уже вправо. Делайте упражнение свободно, чтобы голова опускалась под собственной тяжестью. При подъеме головы – вдох, при опускании – выдох. 8-10 раз в каждую сторону.


    - Поворачивайте голову влево, затем вправо, не опуская подбородок и не наклоняя голову. 8-10 поворотов в каждую сторону.


    - С напряжением выдвиньте подбородок и нижнюю челюсть вперед. Верните их в обычное положение. Повторите 8-10 раз.


    - Наклоны головы попеременно к правому и левому плечу. Плечи держать прямо, стараясь их не поднимать. Сделать 8-10 наклонов к каждому плечу.


    - Опустите вниз уголки губ, а нижнюю губу поднимите вверх, в общем, сделайте гримасу, как будто смотрите на что-то очень противное, и напрягите мышцы шеи, расслабьтесь. Повторите 8-10 раз


    - Поставьте локти на стол и обопритесь подбородком на внешнюю сторону сжатых кулаков (кулаки сжаты по направлению к себе). Надавливайте подбородком на сжатые кулаки, напрягая мышцы шеи и подбородка. 10 раз.


    Эти упражнения полезны также для профилактики образования второго подбородка. Еще один очень эффективный прием борьбы со вторым подбородком – это массаж влажным махровым полотенцем . Делайте его каждое уторо. Намочите полотенце в подсоленной воде, отожмите, сложите несколько раз вдоль, возьмитесь за концы, подведите под подбородок, затем резко разведите руки в стороны. Середина полотенца ударит вас по подбородку. Повторяйте такой массаж в течение 3-5 минут.


    Приведенный выше комплекс упражнений для шеи нужно делать очень осторожно, чтобы не спровоцировать обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника, который есть практически у всех людей старше 30 лет.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.