• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ обновила данные по количеству умерших и заразившихся от Эболы

    Опубликовано: 2015-01-16 15:45:28

    Люди продолжают умирать от вируса Эбола.

    Жертвами лихорадки стали 8 тысяч 444 человека.

    Число жертв болезни, вызванной вирусом Эбола, достигло 8 тысяч 444 человека, 21 тысяча 329 - заразились, свидетельствуют данные, опубликованные Всемирной организацией здравоохранения.

    В Либерии 3 тысячи 556 человек умерли и 8 тысяч 362 заразившихся. В Сьерра-Леоне умерших несколько меньше - 3 тысячи 67, но там больше заразились, чем в любой другой стране - 10 тысяч 150. В Гвинее существенно меньше, чем в двух государствах, и больных, и умерших - соответственно 2 тысячи 817 и 1 тысяча 821 человек.

    Также ВОЗ обращает внимание на существенное замедление распространения болезни в этих странах за прошедшую неделю. В Гвинее и Сьерра-Леоне зафиксированы самые низкие показатели с августа прошлого года, в Либерии - с июня.

    Кроме этих трех стран случаи заражения и смерти отмечены еще в шести странах. Это Мали, Нигерия, Сенегал, Испания, Великобритания и США.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.