• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На тарифное стимулирование замещения газа направят 500 млн гривень

    Опубликовано: 2015-01-16 14:15:08

    На тарифное стимулирование замещения газа направят 500 млн гривень. Государство предоставит компенсации между экономически обоснованным и убыточным тарифом на производство теплоэнергии.
     
    Государственным бюджетом на 2015 год предусмотрено направление 500 млн грн на компенсацию разницы в тарифах на производство тепловой энергии для населения на теплогенерирующих установках (кроме теплоэлектроцентралей, теплоэлектростанций и атомных электростанций) с использованием любых видов топлива и энергии, кроме газа. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению.

    Речь идет о предоставлении государством компенсации между экономически обоснованным тарифом на производство тепловой энергии из любых видов топлива и энергии (за исключением природного газа) и убыточным тарифом на производство тепловой энергии на таких же теплогенерирующих установках для нужд населения.

    Этот механизм стимулирования объектов теплоэнергетики к переходу на использование альтернативных видов топлива был утвержден постановлением Кабинета министров Украины от 09.07.14 г. № 293 "О стимулировании замещения природного газа в сфере теплоснабжения".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.