• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не пустила в Крым более 7 т украинского сыра

    Опубликовано: 2015-01-15 17:30:12

    Инспекторы управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю пресекли попытку ввоза на временно оккупированную территорию полуострова крупной партии украинского сыра. Об этом сообщает "Крыминформ" со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора на полуострове.

    Как сообщается, в ходе проверки транспортного средства на международном автомобильном пункте пропуска "Джанкой" был выявлен груз, задекларированный как "сыр твёрдый в ассортименте" общим весом 7,2 тонн. Согласно документам, партия сыра направлялась из Кривого Рога Днепропетровской области в адрес симферопольского частного предпринимателя.

    В ходе досмотра было установлено несоответствие данных, указанных на маркировке продуктов, с информацией в ветеринарно-сопроводительных документах. В частности, согласно документам, партия товара была изготовлена в ноябре 2014 г., а на маркировке значился декабрь. Весь груз возвращен обратно.

    Напомним, в конце декабря Россельхознадзор также заблокировал ввоз в Крым 3,5 т украинского сыра.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.