• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко утвердил план мобилизации в 2015 году

    Опубликовано: 2015-01-15 11:15:32

    Указ о проведении трех волн мобилизации подписан президентом и будет направлен в парламент.
     
    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подписывает указ о проведении трех волн мобилизации в 2015 году, а также передаст его в Верховную Раду Украины.

    "Я подписываю этот указ и передаю его в парламент, поскольку это требует еще соответствующего решения парламента", — сказал он на встрече с глава ОГА в среду в Киеве.

    Также президент добавил, что указ о демобилизации готовится, и он планирует подписать его в ближайшее время, сразу после запуска мобилизации, для того, чтобы не допустить снижение боеспособности страны.

    Порошенко пообещал, что призывники будут проходить службу в местах дислокации части и не будут отправляться в зону АТО.

    Также он заявил, что располагает данными о подготовке спецслужбой соседней страны акций, направленных против мобилизации в Украине и призывает власти на местах подготовиться к противодействию этим попыткам.

    "Глава СБУ доложил мне, что спецслужбы соседней страны готовят и инспирируют акции против мобилизации, реакция правоохранительных органов и местной власти должна быть мгновенной и жесткой. Я считаю такие акции неприемлемыми", — сказал президент.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.