• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ресницы натуральные, накладные, нарощенные: уход за ними

    Опубликовано: 2015-01-22 10:44:37

    Каждая женщина желает иметь в своем арсенале длинные ресницы, делающие взгляд загадочным и манящим. Но не всех нас природа наделила густыми и длинными ресницами, и это не повод для расстройств. В настоящее время есть тысяча и один способ поражать всех выразительным взглядом, красивыми бровями и пушистыми ресницами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сегодня мы вам расскажем о правильном уходе за своими ресницами, о процедуре наращивания ресниц, о перманентном макияже и многое-многое другое.
    Уход за натуральными ресницами
    1. Демакияж

    Если вы не научитесь правильно ухаживать за своими ресницами, то они могут выпадать и сечься. Поэтому одним из самых главных заповедей ухоженных женщин является демакияж! Обязательно перед сном смывайте мэйк-ап , тщательно очищая ресницы и веки от туши, карандаша и теней.

    Для удаления макияжа используйте специальные лосьоны или молочко. Они бережно и аккуратно смывают остатки декоративной косметики. При этом многие из них питают ресницы и увлажняют кожу вокруг глаз. Не смывайте макияж мылом и другими подобными очищающими средствами – они сильно сушат кожу и могут вызвать раздражение и шелушение кожи.

    После умывания советуем протереть ресницы заваренным чайным пакетиком или ватным диском, смоченным в заварке. Это позволит укрепить ресницы, протонизировать кожу и даже удалить некоторую отечность век.

    2. Щеточка для ресниц

    Для того, чтобы ресницы выглядели ровными, ухоженными и здоровыми утром и вечером после умывания расчесывайте их специальной щеточкой для ресниц. Это укрепит их, будет противостоять выпадению и сечению кончиков.

    Если у вас нет такой щеточки, то можете тщательно помыть кисточку от старой туши и использовать ее для этих целей.

    Также вы можете смачивать щеточку перед использованием в любом растительном или касторовом масле. Касторовое масло для ресниц беспечивает дополнительное питание. Кроме того, оно полезно для роста ресниц.

    3. Травяные компрессы

    Самым эффективным травяным компрессом считается компресс из василька, календулы и черного чая. Возьмите каждый ингредиент в равных долях и сделайте крутую заварку. Смочите ватные диски и накладывайте на глаза на 15-20 мин.

    Такая процедура укрепляет волосы, благодаря чему они становятся более толстыми и пушистыми.

    Также можно использовать при приготовлении настоя только васильки. Они очень благоприятно влияют на рост и здоровье ресниц.

    Эффект от травяных компрессов вы заметите только при регулярных процедурах. Делайте такие компрессы не реже одного раза в неделю.

    4. Средства для роста ресниц

    Согласно рекламе производителей гели на основе растительных экстрактов таких, как протеины орешника, пшеницы и миндаля способствуют росту ресниц на 2 мм за месяц.

    Накладные ресницы
    Если вы считаете, что вашим ресницам уже не помогут никакие способы ухода и лечения, а вам необходимо срочно очаровать кого-то шикарными ресницами, то в этом вам помогут накладные ресницы.

    Накладные ресницы – это быстрый и выигрышный способ сделать взгляд выразительным, а ресницы пушистыми. Но необходимо знать о том, как правильно накладывать искусственные ресницы.

    Самым главным условием является то, что накладные ресницы нужно клеить только после того, как вы сделаете весь макияж, т.е. нанесете тени, тушь, подводку.

    Искусственные ресницы бывают разных видов: отдельными ресничками, пучками или лентой ресничек.

    Наиболее натуральными выглядят отдельные ресницы и пучки, но они и требуют большей выдержки во время их наклейки. Все ресницы крепятся с помощью специального клея. Выдавите немного клея на ладонь, окуните кончик реснички в клей и, начиная от внешнего края глаза, приложите ее как можно ближе к корням натуральных ресниц. Следующую ресничку приклейте на расстоянии 1 мм от предыдущей.

    С искусственными пучками ресниц процедура аналогичная.

    Если время совсем поджимает, то быстрее будет воспользоваться лентой ресниц. Сначала необходимо определиться с длиной: приложите ленту к веку и лишнюю длину обрежьте со стороны внутреннего уголка глаза. После чего нанесите несколько капель клея на всю длину ленты ресниц  и прижмите сначала в центре края, а потом по краям.

    Если вам ничего не мешает, то поправьте макияж: замаскируйте линию искусственных ресниц с помощью жидкой подводки или карандаша и нанесите еще один слой туши.

    При удалении макияжа в первую очередь снимите накладные ресницы, потянув за внешний уголок. После этого промойте их проточной водой.

    Хранить накладные ресницы необходимо в сухом помещении. При большой влажности, например, в ванной комнате, ресницы могут потерять свою форму.

    Наращивание ресниц
    При отсутствии собственных густых длинных ресниц многие девушки проходят процедуру наращивания ресниц. С помощью гипоаллергенной смолы к каждой натуральной ресничке наклеивается волосок норки или соболя. Также как и при накладных ресницах возможно наращивание ресниц пучками.

    Нарощенные ресницы держатся 2-3 недели, после чего опадают так же, как и натуральные, поэтому необходимо периодически делать корректировку.

    Преимущества нарощенных ресниц заключаются в том, что их не нужно снимать каждый день и выглядят они более естественно, чем накладные, поскольку длина ресниц подбирается индивидуально.

    Но, к сожалению у процедуры наращивания ресниц есть и противопоказания. Нельзя наращивать ресницы девушкам, страдающим аллергией или заболеваниями век, а также не рекомендуется при излишней слезоточивости.

    Особого ухода нарощенные ресницы не требуют. Нельзя сильно тереть глаза во избежании их осыпания, а также не рекомендуется мочить ресницы в течении 2-3 часов после наращивания.

    Тушь для ресниц
    Главным атрибутом в макияже для красивых и здоровых ресниц является тушь. Используйте только свежую и не засохшую тушь для ресниц, следите за сроком годности. Визажистами рекомендуется менять тушь каждые 2-3 месяца.

    Если у вас есть признаки слезоточивости или аллергии, то используйте орифлэйм косметикс для чувствительных глаз – она не содержит отдушек и различных добавок.

    Правила нанесения туши просты:

    * тушь необходимо наносить от корней к кончикам;

    * многие визажисты рекомендую красить верхние ресницы и сверху и снизу, т.е. со стороны глаза и со стороны века;

    * тушь наносите, начиная от внешнего уголка глаза к внутреннему;

    * короткие волоски и ресницы на нижнем веке рекомендуется красить щеточкой, находящейся в вертикальном положении;

    * второй слой туши нужно наносить после того, как подсохнет первый.

    Посоветовать тушь для ресниц конкретного производителя и ее тип (удлиняющая, увеличивающая объем, подкручивающая, водостойкая и т.д.) невозможно, поскольку каждой женщине подходит что-то свое, выбор здесь индивидуальный. Хочется только отметить, что не нужно увлекаться водостойкой тушью, поскольку при частом применении она нарушает структуру ресниц.

    Если ваши ресницы слабые и секущиеся, то рекомендуется пользоваться специальными питательными бесцветными тушами и гелями. Их наносят либо вместо декоративной туши либо как базовый слой перед макияжем.

    Татуаж
    Есть еще один способ создания выразительных глаз – это татуаж, перманентный макияж или микропигментация.

    С помощью гипоаллергенного пигмента, который вводят на небольшую глубину под кожу, вы получаете макияж, который будет служить вам несколько лет. При этом он не боится воды, а вы будете красивой и ухоженной даже после того, как только встали с постели.

    Если вы хотите акцентировать внимание только на ресницах, то применяют межресничный татуаж: пигмент наносится между каждой ресничкой отдельными точками или штрихами.

    Достоинство перманентного макияжа в том, что его можно делать девушкам и женщинам независимо от возраста, формы лица и разреза глаз.

    Теперь когда вы знаете все секреты создания шикарных ресниц, вы сможете очаровать своим выразительным взглядом всех и каждого

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.