• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спасатели нашли первый черный ящик с лайнера AirAsia

    Опубликовано: 2015-01-12 11:30:45

    Индонезийские спасатели обнаружили местонахождение одного "черного ящика" самолета AirAsia, разбившегося в Яванском море. Ящик обнаружен в 0,5 мили (800 метров) к востоку от местонахождения хвостовой части самолета.
     
    Спасатели обнаружили местонахождение первого "черного ящика" с разбившегося в Яванском море самолета авиакомпании AirAsia. Бортовой самописец нашли по исходящим от него сигналам примерно в километре от того места, где ранее был найден хвост авиалайнера, передает китайское информационное агентство Синьхуа.

    Как заявил представитель индонезийских властей, ответственный за поисковые работы, повторный сигнал от "черного ящика" был зарегистрирован тремя индонезийскими поисковыми судами к востоку от места обнаружения хвостовой части самолета. Туда уже направлены водолазы. Оперативному проведению работ мешают сложные погодные условия и сильные течения.

    Накануне, 10 января, спасатели подняли на поверхность хвост разбившегося самолета.

    Самолет Airbus A320 компании AirAsia вылетел из Сурабаи (Индонезия) в Сингапур рано утром 28 декабря. Вскоре авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека, все они погибли. Позднее стало известно, что лайнер по неизвестной причине потерпел крушение в Яванском море. По последним данным, обнаружены тела 48 жертв катастрофы, 27 из них опознаны.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.