• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выпрямить волосы утюжком

    Опубликовано: 2015-01-18 12:24:13

    Длинные прямые волосы – это одна из самых модных тенденций этого года. Модели, которые участвуют в демонстрации новых трендов, а также знаменитые актрисы и певицы имеют красивые прямые волосы.

    Если вы хотите заполучить идеально прямые волосы, то это можно сделать при помощи утюжков для выпрямления волос.

    Если вы хотите знать, как выпрямить волосы утюжком, то, прежде всего, нужно правильно выбрать сам утюжок. Зависимо от покрытия пластин, утюжки разделяются на разные виды. Самый дешевый вариант – это металлические пластины.

    Если утюжок вам нужен для того, чтобы пользоваться ним два-три раза в месяц, то этот вариант вам подойдет. Но для ежедневного применения такой утюжок лучше не покупать, так как при нагревании металл очень травмирует структуру волос, поэтому волосы становятся ломкими и тусклыми, а кончики начинают сечься.

    Керамические пластины стоят в два раза дороже металлических. Основное их достоинство состоит в том, что они не оказывают негативного влияния на структуру волос, потому что тепло от керамики не обжигает волосы.

    Недостатком таких пластин является то, что керамические утюжки нагреваются очень медленно.

    Для нанесения поверх керамических пластин используется турмалиновое покрытие, обеспечивающее не только идеальное выпрямление волос, но также и уход за ними.


    В результате применения такого утюжка, чешуйки волос склеиваются по всей их длине, а ломкость волос значительно уменьшается.

    Чтобы правильно выпрямить волосы утюжком, стоит воспользоваться следующими инструкциями:

    для начала нужно вымыть волосы, нанести на них средство для выпрямления, а затем высушить их естественным способом. Ни в коем случае нельзя утюжить мокрые волосы, так как вы можете повредить их структуру;

    затем на волосы наносится молочко или сыворотка для защиты их от перегревания;

    волосы закрепляются заколкой на затылке, оттуда выбирается один локон и выпрямляется. Для этого нужно, начиная от корней, скользить вниз к кончикам. Для полного разглаживания процедуру можно повторить несколько раз;

    затем из заколотых волос выбирается локон за локоном и выпрямляется;

    после этого волосы нужно расчесать и сбрызнуть прическу средством для объема волос или лаком. Важно всегда следить за температурным режимом работы утюжка. Оптимальная температура составляет примерно 120 градусов. Профессиональные парикмахеры не рекомендуют использовать утюжок чаще, чем два-три раза в неделю.
    Также хотелось бы сказать что можно не только выпрямлять при помощи утюжка, но и завить волосы выпрямителем, кажущаяся нелепость на первый взгляд уже давно используется профессионалами в своей работе и женщинами, которые попробовали завиваться утюжком.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.