• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масло для смягчения и заживления кутикулы своими руками

    Опубликовано: 2015-01-16 11:44:04

    Кутикула – еще одна извечная женская проблема, которая отнимает у наших рук всю красоту, делая их неаккуратными и неухоженными. Обрезной маникюр, конечно, выход, но в очень умелых, аккуратных и осторожных руках, иначе получится только хуже. Уж лучше кутикула в пол ногтя, чем кровоточащие пальцы. Самый же простой выход: кутикулу постоянно размягчать и апельсиновой палочкой осторожно к краю ногтя отодвигать.Для размягчения же кутикулы отлично подойдет следующее масло. Оно не только ее смягчит, но и заживит. На ногти такое масло тоже прекрасно действует, укрепляя и значительно ускоряя их рост, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Состав масла для размягчения кутикулы

    1 столовая ложка масла ши,
    1 чайная ложка рафинированного масла какао,
    2 чайные ложки касторового масла,
    1 чайная ложка масла авокадо,
    1 чайная ложка кокосового масла,
    1 чайная ложка масляного раствора витамина Е,
    3-5 капель эфирного масла лимона,
    5-7 капель эфирного масла чайного дерева,
    3-5 капель эфирного масла розмарина.
    Основные масла можно выбирать любые, желательно все же, чтобы среди них были твердые или полутвердые, чтобы масло было легче наносить и оно не растекалось. Впрочем, если для вас это не проблема, то используйте любые растительные масла. Даже одно касторовое масло с витамином Е и эфирами или без способно сотворить с сухой, потрескавшейся кутикулой чудеса, да и ногти от такой подпитки вовсю заколосятся.

    Специализированный интернет-магазин профессиональных средств для ногтей Masura.ru предлагает все для маникюра и ногтевого дизайна. К примеру, для покупки гель лака перейдите по ссылке. Настоящий профессиональный выбор по отличной цене!
    Приготовление масла для кутикулы
    Смешайте все основные масла и растопите их на водяной бане до полностью однородного состояния. Поставьте жидкую масляную смесь в холодильник и дайте затвердеть до состояния подтаявшего сливочного масла.

    Полумягкую масляную смесь взбейте, пока она не станет однородной. Когда смесь остынет хотя бы до 40 градусов по Цельсию, введите в нее по капле эфирные масла.

    Переложите готовое масло для кутикулы в чистую сухую баночку с плотной крышкой и дайте настояться в холодильнике еще сутки.

    Ваше собственноручное масло для кутикулы готово. Используйте его по назначению, нанося массирующими движениями на ногти и кожу вокруг них. Можно его использовать и для сухой потрескавшейся кожи рук. Подойдет оно и для сухих кончиков волос.

    Используя в уходе масла, никогда не забывайте сочетать их с интенсивным увлажнением, чтобы не получить вместо нежной упругой кожи перепитанный маслами пергамент.

    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.