• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в 2014 г. увеличила импорт газа из Европы на 59% - до 5,1 млрд куб. м

    Опубликовано: 2015-01-06 16:00:49

    Украина в 2014 г. по сравнению с предыдущим годом увеличила импорт газа из Европы на 59% – до 5,1 млрд куб. м. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО “Укртрансгаз”.

    “В течение 2014 года из Европы было импортировано 5,1 млрд. куб. м природного газа, что на 59% или 3,0 млрд. кубометров больше чем в предыдущем году”, – говорится в сообщении.

    Отмечается, что увеличение объемов импорта природного газа из Европы произошло за счет открытия словацкого маршрута поставок.

    Так, из Словакии в Украину поступило 3,6 млрд куб. м, а со стороны Польши и Венгрии – 0,9 и 0,6 млрд куб. м соответственно. Отметим, в декабре импорт газа в Украину через Словакию достиг новой рекордной отметки в 34,8 млн куб. м/сутки.

    При этом в декабре 2014 г. из Европы для потребностей украинских потребителей был импортирован 1,0 млрд куб. м природного газа.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.