• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за руками зимой в холод и мороз

    Опубликовано: 2015-01-14 12:04:39

    Не секрет, что узнать о возрасте женщины можно по лицу и шее. Но это суждение не является совсем верным, поскольку руки подвергаются старению гораздо быстрее.

    Именно поэтому во избежание проблем в будущем, рукам должен быть обеспечен тщательный уход, особенно в зимний период, когда кожа кистей и ладоней практически лишена естественного жира. Вследствие этого она подвержена испытаниям постоянных перепадов температур: у многих женщин на холоде синеют руки, наблюдается аллергия на холод на руках, опухают пальцы рук от холода или немеют руки от холода. Женский журнал «Б0гиня» в этой статье расскажет, как нужно беречь руки зимой и как важно ежедневно за ними ухаживать.

    Необходимые процедуры для рук зимой
    Пусть ежедневно мы и прячем руки от холода, но этого недостаточно – нужно ручки любить, холить и лелеять: использовать крем для рук зимой, делать маски для рук, ванночки, скрабы и т.д.

    Нет необходимости в мытье рук горячей водой и в использовании антибактериальных средств, поскольку руки на морозе и так излишне сохнут. Идеальный вариант для этой ситуации – жидкое мыло или крем-мыло, имеющие увлажняющие и успокаивающие компоненты. После каждого мытья рекомендуется тщательным образом протирать руки так, чтобы на коже не осталась ни одна капелька воды.

    После каждого соприкосновения с водой желательно нанести плотный жирный крем для рук.

    Идеальный вариант в зимний период – нанесение защитного крема в течение всего дня каждые четыре часа, каждое утро за 30 минут до выхода на улицу, и каждый вечер перед тем, как ложиться спать.

    При выполнении каких-либо домашних дел, ногти и кожа рук должны быть защищены — в обязательном порядке должны надеваться резиновые перчатки. Лучше, если это будут перчатки с хлопковой подкладкой, но не нужно пренебрегать нахождением рук в них более 20 минут.

    Не нужно забывать про уход за кутикулой — наносите масло миндаля или косточек абрикоса массажными движениями на ноготь и саму кутикулу несколько раз в день.

    Скорая помощь рукам в холодное время года
    Если руки после холода стали совсем сухими, красными и шелушащимися, сделайте теплый компресс: нанесите питательный крем, наденьте перчатки из хлопка, а сверху руки оберните теплым полотенцем. Через полчаса полотенце снимите, а перчатки оставьте на ночь.

    Для домохозяек рекомендуется приобретать крема для рук «жидкая перчатка», которые образуют на коже плотный защитный слой. Если у ваших рук неровный цвет кожи, то пользуйтесь антивозрастными кремами, которые прекрасно осветляют кожу и борются с пигментными пятнышками.

    Пару раз в неделю не жалейте времени на скрабы и ванночки для рук, в которых содержатся морская соль и эфирные масла. Они являются прекрасной процедурой, способствующей приведению кожи рук в тонус в лютый холод и мороз.

    Для того, чтобы крем имел больший смягчающий и увлажняющий эффект, добавьте в него оливковое масло или жидкий витамин Е — так ваши ручки будут нежными, бархатными и мягкими в любое время года

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.