• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты для здорового питания и похудения

    Опубликовано: 2015-01-14 14:44:19

    Здоровое питание является темой, волнующей многих людей. Особенно данный вопрос актуален в жаркое время года, во время поездок на отдых. Вместе с этим здоровое питание интересует и тех людей, которые не просто хотят сохранить здоровье, но и хотят поправить свою фигуру и избавиться от лишних килограмм. В любом случае здоровое питание предполагает использование рациона, состоящее из продуктов, способствующих быстрому расщеплению жиров. И именно эти продукты мы рассмотрим в этой статье.

    Подобные продукты действительно существуют, питание на основе этих продуктов не только позволит вам сохранить нынешнюю форму фигуры, но и сбросить лишние килограммы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вода
    Поддерживать хорошую форму и избавиться от лишнего веса будет сложно, если вы употребляете мало жидкости. Результатом этого может стать головокружение, слабость, снижение активности процессов метаболизма, понижение уровня глюкозы в крови.

    Зеленый чай
    В поддержании хорошего здоровья очень важен зеленый чай, он является преградой для появления в организме раковых клеток, предотвращает появление сердечнососудистых болезней, при этом положительно сказывается на процессе метаболизма. Вместе с этим пять чашек зеленого чая, выпитых в течение дня, позволяют сбросить 70-80 каллорий.

    Грейпфрут
    По результатам исследований, если ваше питание (каждый прием пищи) сопровождается постоянным употреблением грейпфрута или его сока (150гр. за 1 прием), то за пару недель вы сбросите два килограмма. Причина этого заключается в том, что грейпфрут уменьшает количество инсулина, в результате чего уменьшается желание поесть. Соответственно, чем меньше вы хотите перекусить, тем меньше поглотите калорий и тем больше килограмм потеряете. Если вы не можете дополнить ваше питание грейпфрутом, так как не любите его, можно использовать выжатый из грейпфрута сок, смешанный с апельсиновым или лимонным соком, здоровое питание с регулярным употреблением такой смеси соков позволит избавиться от шлаков и укрепить иммунитет.

    Корица
    Как показывают исследования, если каждый прием пищи будет сопровождаться приемом четвертой части чайной ложки корицы, организм будет лучше усваивать сахар, а уровень сахара в крови будет уменьшаться. Это очень важно, ведь большой уровень сахара в крови вреден для здоровья и способствует скоплению жировых отложений. Корица имеет сладкий вкус, поэтому ей можно заменять сахар.

    Молочные продукты невысокой жирности
    Правильное питание не обходится без молочных продуктов, ведь она насыщают кальцием организм, активизирует вырабатывание в организме гормона кальцитриола, который способствует сжиганию жира. Поэтому даже будучи на диете вы без опасения можете употреблять молочные продукты небольшой жирности или обезжиренные.

    Белковая еда
    Белки играют важную роль в образовании мышц, а, соответственно, вместе с увеличением мышц снижается количество жиров. Для того чтобы усвоились белки, нужно больше калорий, чем для усвоения углеводов и жиров. Поэтому белковая еда не только полезна для здоровья, но и способствует избавлению от лишних жиров. Много белка содержит рыба, индейка, куриная грудка, яичные белки.

    Острая еда
    Очень хорошо, если вы любите острую еду. Специи с острым вкусом ускоряют процесс метаболизма, учащают сердцебиение, а это приводит к сжиганию жиров. Но острая жареная еда и острые чипсы – это совсем не здоровое питание, да и к тому же - калорийное, поэтому употребляя такую еду, вы вряд ли избавитесь от лишних килограмм.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.