• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Vestolit построит новый завод по производству хлоридов

    Опубликовано: 2005-10-27 16:42:00
    Немецкая компания Vestolit объявила о том, что она получила средства на строительство нового экологичного производства хлоридов мощностью 260 тыс. тонн в год и стоимостью 80 млн. евро (96,3 млн. долларов) на территории своего завода в городе Marl.
     
    Новое производство планируется ввести в строй во второй половине 2007 года, заменив им действующее, которое работает уже 40 лет. Общий объем инвестиций в проект составляет 100 млн. евро на срок 2–3 года.
     
    Кроме этого компания Vestolit планирует дополнительно увеличить производительность ПВХ на этом же заводе, выделив на это 20 млн. евро. Как известно, в июле этого года Vestolit расширила мощности по производству винилхлорида с 50 тыс. тонн до 400 тыс. тонн в год. В настоящее время завод Vestolit в городе Marl является одним из самых больших интегрированных комплексов по производству ПВХ в Европе. В 2004 году он произвел более 360 тыс. тонн продукта, а оборот предприятия достиг 360 млн. евро.
     
    RCCnews.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.