• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Системная плата Intel с чипсетом ATI

    Опубликовано: 2005-10-27 16:17:00
    Слухи, касающиеся перехода Intel на использование чипсетов сторонних производителей для производства системных плат нижнего ценового диапазона, нашли свое фактическое подтверждение – на сайте компании, уже вполне официально, размещено описание платы D101GGC, построенной на базе ATI Radeon Xpress 200. Это первый случай, когда в системной плате Intel использован «неродной» чипсет. Причиной этому, по мнению специалистов, является нехватка производственных мощностей у компании, в последнее время все более расширяющей номенклатуру выпускаемых изделий. В то же время исполнительный директор Intel, Пол Отеллини (Paul Otellini) опроверг слухи о том, что выпуск чипсетов для систем начального уровня будет прекращен навсегда – по его словам, их изготовление в необходимых количествах будет продолжено, как только будет решится вопрос с освобождением или наращиванием производственных мощностей.
     
    Системная плата D10GGC поддерживает FSB 533/800 МГц, оснащена двумя слотами DIMM под модули памяти DDR 400/333 общей емкостью до 2 Гб, по одному слоту PCI Express x1 и PCI Express x16, четырьмя портами SATA с поддержкой RAID, двумя разъемами PATA, восемью USB 2.0 и одним – Ethernet 10/100, встроенная графическая подсистема реализована на базе ATI RC410. Информации о цене и сроках поставки пока нет, от комментариев по поводу появления описания этой платы на сайте компании представитель Intel воздержался.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.