• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать тонкие волосы гуще и толще

    Опубликовано: 2015-01-09 06:34:47

    Роскошные густые волосы всегда были эталоном женской красоты. Сегодня, когда мы постоянно подвергаемся стрессам, страдаем от нехватки времени и неблагоприятной экологии, мало кто может похвастаться шикарной шевелюрой, поэтому мы часто задумываемся над вопросом о том, как сделать тонкие волосы гуще и толще.

    Волосы очень важно оберегать. Прежде всего, важно правильно выбрать расческу. Желательно чтобы она была из натурального материала и имела крупные зубцы. Идеальным вариантом станет деревянный гребень, расчесывание которым помогает улучшить обмен веществ верхних слоев кожи, усиливает кровоток, а также массирует фолликулы и не вызывает аллергии. Волосы также стоит оберегать и от фена, который стоит использовать как можно реже, отдавая предпочтение естественному способу сушки волос.

    Краски тоже оказывают вредное воздействие на волосы, поэтому на время стоит отказаться от химических красок и ограничиться только хной или прочими натуральными красителями. Волосы нужно также защищать от напряжения – волосы, заплетенные в тугие косы, находятся в напряжении в течение дня, в результате чего нарушается кровоток в фолликулах и волосы становятся хрупкими и начинают выпадывать. Поэтому на ночь волосы лучше оставлять распущенными.


    Еще один важный момент для сохранения волос здоровыми и красивыми – это их правильное мытье. Волосы нельзя мыть слишком часто, ведь, каким бы шампунь не был хорошим, излишне частое его использование истощает кожу головы, в результате чего волосы утрачивают блеск. Сухие волосы лучше мыть раз в неделю, а другие типы не больше двух раз.

    Рекомендуется пользоваться бальзамом для волос, так как бальзам во время мытья заполняет питательной средой пространство в раскрывшихся чешуйках волос. Но со временем нанесения не стоит злоупотреблять. Голову нужно мыть аккуратно и бережно, нанося шампунь легкими массирующими движениями.

    Чтобы сохранить волосы здоровыми и красивыми, о них нужно заботиться. Первое, о чем не нужно забывать, это массаж, который нужно начинать от висков, переходя постепенно к затылку, захватывая пальцами все участки головы.

    Чтобы достичь дополнительного эффекта, можно также применять разные укрепляющие масла. Массаж головы поможет укрепить волосы, возвратить им толщину и блеск. Как и всему организму в целом, волосам нужны витамины и микроэлементы, о чем тоже стоит помнить.

    Ну и еще, если вам дорого здоровье ваших волос и не жалко на это времени, рекомендуется, хотя бы раз в неделю делать питательные маски для волос.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.