• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как восстановить ногти после наращивания

    Опубликовано: 2015-01-08 15:04:13

    Нарощенные ногти – это, безусловно, очень красиво. Но есть небольшая проблема. Дело в том, что ногти портятся под защитным акриловым или гелевым слоем. Они просто перестают вырабатывать слой, который предохраняет их в обычных условиях от воздействия внешней среды.

     

    Как восстановить ногти после наращивания в салоне?

     

    После удаления наращенных ногтей зачастую может возникать проблемы с натуральными ногтями. Они не просто теряют внешний вид, но и становятся очень ломкими и мягкими. Как же восстановить ногти, чтобы они вновь стали здоровыми и красивыми?

     

    Конечно, можно воспользоваться услугами в салоне. Мастер может предложить вам специальную  процедуру для улучшения здоровья ногтевой пластины, которая носит название -  запечатывание ногтей. Это такой вид полировки с применением специальных веществ, которые втираются в ногтевую пластину и склеивают между собой поврежденные чешуйки. Таким образом, ноготь становится блестящим и ухоженным. А, что самое главное, боль от того, что ногтевая пластина повреждена (а так бывает после наращивания), проходит без следа.

    Еще один вариант – нарастить на поврежденные ногти биогель. Такая процедура помогает защитить ногти, и даст им время на восстановление.

     

    Как восстановить ногти после наращивания в домашних условиях?

     

    Но не все могут себе позволить салонные процедуры по разным на то причинам. Именно поэтому мы предлагаем вам ряд процедур для восстановления ногтей после наращивания в домашних условиях.

    •Первое, что следует проделывать, это постоянно подрезать отрастающие ногти. Зачастую они становятся такими ломкими, что отрастить их сразу не получится.
    •Можно приобрести специальный комплекс в виде лака для ногтей. Некоторые из них нужно наносить ежедневно по утрам, а вечером – удалять, другие – не снимать в течение 5 дней. Есть такие комплексы для восстановления, которые следует применять только 2 недели – не больше.
    •А можно приготовить восстанавливающий состав из натуральных ингредиентов самостоятельно. К примеру, весьма популярны ванночки с применением морской соли. Для этого растворите 1 ч. л. этого целебного вещества в стакане теплой воды. Добавьте в этот состав 3 капли сока лимона или любого ароматического масла. В таком растворе подержите пальцы рук в течение 15 минут. После этого немного помассируйте руки, предварительно вытерев их насухо, капните на кожу рук немного масла оливы, персика или облепихи. Это позволит получить максимальный эффект.
    •Еще один народный рецепт – применение для ванночек масла, вина или ягоды. Первый вариант – это в подогретое растительное масло добавьте 3 капли сока лимона, либо касторового масла, либо йода. Аналогично держите в таком составе пальцы минут 15. А после истечения времени, сделайте массаж рук. Это улучшит кровообращение и  самочувствие ваших ноготков.


    Что касается ягодных ванночек, они проделываются двумя способами. Любые кислые ягоды разотрите до кашеобразного состояния и нанесите их на ногти, либо опустите пальцы в емкость с лечебным составом. Время пребывания в таком виде не менее 10 минут. Потом руки хорошо помойте, но натуральная краска может остаться. Не переживайте, спустя некоторое время она сойдет. После этого  вытрите руки сухим полотенцем и обязательно нанесите на них увлажняющий крем.

    В старину девушки добивались красоты ногтей с помощью картофеля. Можете воспользоваться и этим старинным рецептом.  Для этого сварите картофель, помните до пюреобразного состояния и нанесите на пальцы. Важно их не обжечь, но картофель должен быть теплым. Наденьте полиэтиленовые пакеты сверху и укутайте руки полотенцем. Держите состав до тех пор, пока пюре не остынет, затем смойте и смажьте кремом. В картофеле содержатся питательные вещества, которые питают ногти,  делают их здоровыми и красивыми. Можно использовать и не сам картофель, а воду после его отваривания. Она тоже богата микроэлементами и крахмалом, который и помогает ноготкам восстановиться.

     

    Еще одно прекрасное средство, которое следует наносить на ногти по вечерам. Уже спустя месяц вы заметите улучшения. А состав этого лечебного средства таков: смешайте по 5 капель сока лимона, рафинированное растительное масло, воду, витамин А и витамин Е.

     

    Как восстановить ногти после наращивания изнутри?

     

    Следует укреплять ногти и изнутри. Для этого, просто пропейте какие-нибудь витамины с наличием в них кальция, а также витамины А и Е.  Это поможет вам быстрее вернуть ногтям здоровье и красоту.

    После того, как вы подлечили ногти и уже готовы покрывать  их декоративным лаком, обязательно нанесите под него наносите основу. Это может быть специализированное средство, а может быть и обыкновенный лак-основа. Это нужно для того, чтобы декоративное покрытие не навредило вашим ногтям. И не переставайте периодически производить лечебные процедуры для ногтей. Это могут быть лаки или маски, приготовленные в домашних условиях. Уделяйте внимание своим ручкам, и они еще долго будут выглядеть очень молодо и красиво!

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.