• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сделать длинные ресницы в домашних условиях:10 верных методов

    Опубликовано: 2015-01-09 18:04:11

    Практически любая девушка мечтает о том, чтобы у нее были длинные ресницы. Сегодня это стало возможным, благодаря наращиванию ресниц, но все же так хочется, чтобы собственные ресницы выглядели ухоженными и длинными. 

     

    Сделать длинные ресницы в домашних условиях

     

    Как известно, нет ничего невозможного. Сделать ресницы длиннее можно и самостоятельно в домашних условиях.

    Чтобы реснички хорошо начали расти, рекомендуется слегка расчесывать их.  Данная процедура способствуют стимуляции их роста.

     

    Длинные ресницы - репейное масло
    Превосходным средством для ухода за ресницами является репейное масло, способствующее их питанию и соответственно росту, а также придает им эффект пушистости. Ко всему это масло предотвращает выпадение ресничек.

    Использовать это масло необходимо следующим образом. Старый флакончик под туши следует тщательно вымыть и наполнить этим маслом. Наносить на ресницы необходимо каждый вечер, но при нанесении избегайте попадания на слизистую оболочку глаз. После того как масло нанесено, нужно выждать пятнадцать минут и протереть глаза сухим ватным диском.

     

    Длинные ресницы - касторовое масло
    Еще одно довольно эффективное средство - это касторовое масло, которое благоприятным образом сказывается на здоровье ресниц. Процедуру с этим маслом также удобнее осуществлять щеточкой от старой туши.

     

    Длинные ресницы - витамин А
    Если вы хотите иметь длинные ресницы, знайте, на рост и здоровье ресниц хорошо влияет витамин А, который необходимо смешать с маслом касторки и перед сном нанести готовый раствор на ресницы на пару минут. Затем нужно протереть глаза ватным диском.

     

    Длинные ресницы - масло виноградных косточек
    Смесь  в равных пропорциях из масла виноградных косточек, касторового масла, миндального, льняного, розового и масла зародышей пшеницы является отличным средством для ухода за ресницами. Эту смесь нужно на ресницы нанести  на минут пятнадцать, затем смыть теплой водичкой.

     

    Длинные ресницы - примочки из трав
    Вот еще несколько рецептов по уходу за ресницами в домашних условиях. Примочки из трав являются отличным питающим и увлажняющим средством для длинных ресниц. Для этого необходимо приготовить отвар из таких трав как: ромашка, заварка чая, василька, шалфея и протирать  им глаза.

     

    Длинные ресницы - масло облепихи
    Смягчающим, распушающим и укрепляющим средством является смесь в равных частях масла касторки и облепихи. Наносить это средство следует на чистые  ресницы на три часа.

     

    Длинные ресницы - лучший рост
    Если вы хотите чтобы ваши ресницы лучше росли, необходимо ежедневно в течение одного месяца смазывать ресницы смесью состоящей из масел (миндального, касторового, репейного, оливкового), витамина Е (пару капель), рыбьего жира и витамина А (несколько капель).

     

    Длинные ресницы - массаж
    Рост ресничек также стимулирует массаж, который рекомендуется проводить с использованием специальной смеси, состоящей из сока алое (0,5 ч. л.), небольшого количества сока петрушки, растительного масла (1 ст. л.). С помощью готовой смеси необходимо делать массаж век и аккуратными движениями втирать ее по линии роста ресниц.

     

    Длинные ресницы - маска
    И еще одно средство, способствующее росту ресниц, это маска. Готовится она из касторового масла (1 ст. л.), сока алое (1 ч. л.) и пары капель витамина А. Все составляющие следует тщательно перемешать. Готовую маску с помощью ватного диска необходимо нанести на реснички за три часа до сна. Затем остатки маски следует удалить сухим ватным диском.

     

    Длинные ресницы - предотвращение выпадения
    Для предотвращения выпадения ресниц поможет вот такое средство. Измельчите плоды шиповника и смешайте одну столовую ложку получившейся смеси с двумя столовыми ложками таких  масел как: репейное и облепиховое. Затем готовую смесь на десять дней поставьте в темное место. Готовым маслом следует ежедневно смазывать ресницы.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.