• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ангина и методы ее лечения

    Опубликовано: 2015-01-05 11:44:31

    Ангина очень тяжелое инфекционное заболевание. Она вызывается гноеродными микробами (гемолитический стрептококк группы А) и сопровождается воспалением миндалин. Методы лечения ангины делятся на две группы — народная медицина и традиционные методы лечения. Kladesss.ru обсудит каждый метод подробнее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Народные методы лечения ангины
    Рассмотрим несколько методов народного лечения ангины.

    Полоскание горла


    Полоскание горла может спасти ситуацию. На кружку теплой воды берем 1 ч.л. соли и 1/2  ч.л. соды. Все тщательно перемешиваем.

    Полоскание настоем душистой ромашки. Берем 1 ст.л. сухих цветков ромашки и заливаем 200 мл. кипятка. Настаиваем 30 мин. и добавляем мед.

    Полоскание настоем из листьев настоя лекарственного. Берем 4 ч.л. листьев шалфея и завариваем 2 стаканами кипятка. Настаиваем 30 мин.

    Согревающий компресс


    Специалисты советуют накладывать на горло согревающий компресс. Раствором для него могут быть теплая вода, водка, 1 ч.л. уксуса, разведенная с водой, растительное масло. Погрузите компресс в один из указанных растворов, затем положите на горло, после положите вату или марлю и обмотайте шерстяным шарфом. Продолжительность процедуры 2 часа.

    Традиционные методы лечения ангины
    ■Специалисты рекомендуют обильное питье
    ■Уход за полостью рта
    ■Назначение молочно-растительной диеты
    ■Полоскание горла
    ■Применение антибиотиков, жаропонижающих и болеутоляющих препаратов
    Все это решается специалистом и в индивидуальном порядке.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.