• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшее время для употребления черного шоколада

    Опубликовано: 2015-01-01 10:24:36

    Ученые из Университета Джона Хопкинса (США) установили, что немного черного шоколада на завтрак обеспечивают снижение риска смерти от инсульта или инфаркта почти на 50%. Данный факт ученые объяснили тем, что какао и черный шоколад оказывают противовоспалительное действие на сосудистую систему, задавая ей на предстоящий день соответствующий режим работы. Также черный шоколад чрезвычайно полезен для сосудов, поскольку способствует снижению артериального давления и уменьшению уровня «плохого холестерина» в крови.
     
    В свою очередь, медики из Университета Калифорнии в Сан-Франциско, выяснили, что регулярное поедание черного шоколада повышают чувствительность тканей к инсулину, что является очень хорошей профилактикой диабета.
     
    По словам калифорнийских ученых, в таком шоколаде содержится эпикатехин, являющийся разновидностью флавоноидов какао. Попадая в организм, он способствует высвобождению определенных активных веществ, которые увеличивают кровоток и обеспечивают лучшую проводимость кровеносных сосудов, а также более насыщенное питание тканей и органов кровью.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.