• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластическая хирургия и ее виды

    Опубликовано: 2015-01-03 13:04:45

    С тех пор, как в хирургии появился раздел, который направлен на устранение дефектов нашего тела, стало возможным кардинальное изменение внешности буквально для всех. К сожалению, природа весьма редко «раздает» идеальные тела, к тому же существует и ряд негативных факторов, начиная от несчастных случаев, заканчивая какими-то заболеваниями. А внешность в современном мире имеет большое значение, отражается на общем имидже и на успешности человека в социуме. И если есть возможность подкорректировать природные данные, то, конечно же, надо ею воспользоваться.


    Этот раздел хирургии включает в себя такие методики, как коррекция формы подбородка, носа, ушей, лба, шеи, губ; подтяжка лица, блефаропластика, инъекции с использованием ботокса, изменение размера груди как в сторону уменьшения, так и увеличения, липосакция в области «галифе», талии, бедер, увеличение ягодиц и даже омоложение рук.

    Все эти методы пластическая хирургия использует уже давно и достаточно успешно. Эти методики всегда связаны с хирургическим вмешательством, требуют большого профессионализма от пластического хирурга и терпения со стороны пациента. Выделяют два вида пластических операций: эстетические и реконструктивные. Последний используется в тех случаях, когда в результате болезни или травмы у человека образуется серьезная деформация, а также тогда, когда имеется врожденный эффект, сильно отражающийся и на внешности, и на здоровье.

    Эстетическая операция показана в тех случаях, когда человек желает исправить несовершенства своего внешнего облика, чтобы более соответствовать современным эталонам красоты. Это также связано и с возрастными изменениями, которые, как известно, в первую очередь дают знать о себе именно на внешности. Всего существует 22 методики эстетической пластической хирургии, направленные на исправление дефектов той или иной зоны человеческого тела.

    Но и это не предел, потому что, как и любая другая наука, этот вид хирургии постоянно развивается, и в настоящее время для некоторых зон тела применяется безоперационная методика с использованием лазера и радиоволны. Это исключает остаточные явления в виде шрамов и рубцов и дает гораздо больший эстетический эффект, соответственно имеет максимально высокую цену. Между тем количество пациентов, желающих изменить свою внешность в лучшую сторону, растет от года в год.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.