• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким бывает эффект от альгинатных масок

    Опубликовано: 2014-12-29 14:24:06

    Среди немалого разнообразия современных омолаживающих средств в последнее время все больший интерес вызывают моделирующие маски, содержащие соли альгиновой кислоты или альгинатные маски.

    Альгинаты получают из бурых водорослей, в частности ламинариевых и фукусовых. Странами производителями альгиновой кислоты являются Великобритания, США, Япония, Индия и Франция. По своей химической структуре альгинаты представляют собой полимерные молекулы полисахаридов и относятся к полисахаридам природного происхождения, как, к примеру, целлюлоза, крахмал и пектины. Тем не менее, альгиновая кислота обладает уникальными, присущими лишь ей свойствами. Например, за счет способности адсорбировать большое количество воды, образует прочные коллоидные гели, которые отличаются кислотоустойчивостью, не теряют своих свойств при замораживании и оттаивании, при охлаждении, не коагулируют в процессе нагревания.

    Соли альгиновой кислоты используют в фармакологической и пищевой промышленности, а также в производстве косметики. В медицине альгинаты используют в борьбе с аллергическими и аутоиммунными заболеваниями, а также в качестве иммуностимуляторов для профилактики опухолей и инфекционных заболеваний.

    Омолаживающий эффект альгинатных масок.

    Альгинатные маски относятся к пластифицирующим и моделирующим. При нанесении маски образуется водонепроницаемая пленка, фиксирующая контуры лица. Тем самым, альгинатные маски способствует глубокому увлажнению кожи, оказывают дренажный эффект, а также нормализуют лимфо- и кровоток, что позволяет использовать их в борьбе с целлюлитом. Кроме того, маски насыщают организм макро- и микроэлементами, стимулируют расщепление жиров, оказывают противовоспалительное, а также мощное противоотечное действие, моделируют овал лица.

    Показаниями к применению таких масок являются увядающая кожа, а также жирная либо чрезмерно сухая, дряблая кожа, дерматозы, рубцовые изменения, отеки и воспаления кожи лица, целлюлит, жировые отложения. Также маски применяют в качестве профилактики старения кожи лица и тела.

    Альгинатные маски бывают двух видов – изометрические (тепловые) и охлаждающие. Для детоксикации, улучшения микроциркуляции и прогревания тканей применяют тепловые маски. Охлаждающие маски разглаживают морщинки, выравнивают рельеф кожи, оказывают антицеллюлитный эффект.

    Способ применения.

    Выпускают альгинатные маски в виде порошка, который разводят специальным растворителем в пропорциях, указанных в инструкции. Полученную смесь размешивают до консистенции сметаны. Непосредственно перед применением маски кожу необходимо тщательно очистить.

    Альгинатные маски наносят в положении лежа. Полученную массу шпателем наносят на кожу толстым слоем, примерно в 5 мм. Для получения эффекта лифтинга маску наносят снизу вверх по массажным линиям. Застывает маска быстро, в течение пяти минут. По истечении 15 минут маска пластифицируется и немного уменьшается в размерах. Общее время действия процедуры – 30 минут. Маску снимают одним нерезким движением снизу вверх.

    Альгинатные маски используют не только для кожи лица, но и для ухода за кожей шеи, декольте, рук и ног. Также делают обертывания на проблемные зоны. В этом случае смесь наносят кистью, проблемный участок сверху покрывают пленкой и укутывают пледом на полчаса. Обычно рекомендуют курс таких масок из 10 процедур. Для снижения массы тела и уменьшения жировых отложений - от 10 до 15 процедур.

    Противопоказаниями к применению альгинатных масок являются онкологические заболевания и индивидуальная непереносимость.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.