• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как победить боль в спине

    Опубликовано: 2014-12-28 12:04:30

    Острая боль в спине может дать о себе знать в любую неподходящую минуту. Чтобы такого не произошло, вспоминайте о своей спине почаще, советует сайт для женщин nashajizn.ru. Кому из нас не приходилось жаловаться на ломоту в пояснице, и боль в спине? Даже если это ещё не симптомы болезни, то это знак что вы вредите позвоночнику и что-то делаете не так. Как победить боль в спине и избежать проблем со спиной.

    Каждая из нас в школе слышала такую фразу «не горбись». А все, потому что заботиться о том, чтобы позвоночник был в хорошей форме нужно ещё с детства. Будучи взрослыми заработавши и забегавши, мы вспоминаем о спине, пока она не заболит.

    За рабочим столом мы проводим много времени. Часами говорим по телефону, при этом трубка зажата между плечом и щекой, чтобы другой свободной рукой что-то делать. На работу ходим в туфлях на каблуках, а домой тянем тяжелые сумки с продуктами. Отдыхаем на диване перед телевизором, в результате наши мышцы, которые поддерживают позвоночник, все больше ослабевают. Подвижность позвоночника уменьшается, и он подвергается перегрузкам.

    Для того чтобы не допустить проблем со здоровьем, нужно не откладывать, а как можно раньше позаботиться о позвоночнике. Боль в спине к счастью еще не является болезнью, она пройдет уже через несколько дней, нужно найти и ликвидировать причину, которая вызывает эту боль. Если боль в спине стала постоянным вашим спутником, нужно обратиться к врачу-ортопеду.

    Как победить боль в спине?
    Мы рассмотрим, что нужно делать, чтобы спина не болела, как можно дольше.

    1.Сидеть нужно прямо с выпрямленной спиной. Мышечный корсет «запоминает» состояние выпрямленной или сгорбленной спины. И чем чаще вы будете себя заставлять сидеть прямо, тем вашему позвоночнику будет легче.
    2.Следите на улице за своей осанкой, отражение в витринах магазинов, подскажет, что делать и расскажет всю правду.
    3.Периодически снимайте обувь на шпильках. Спору нет, это самая женственная обувь, но из-за неё, у нас к вечеру возникают боли в спине. Старайтесь надевать удобную обувь на устойчивом, небольшом каблуке, когда вам нужно много ходить.
    4.Не носите тяжести в одной руке, лучше перераспределите ваш груз на две сумки одинакового веса, следите за осанкой. Правильно старайтесь поднимать тяжелые вещи: нужно к ним как можно больше наклониться, колени при этом сомкните, а спина должна быть прямой. Медленно напрягите мышцы брюшного пресса и поднимите ношу.
    5.Чтобы поддержать спину во время трудового дня, сидите на жестком стуле с подлокотниками.
    6.Купить ортопедический матрас, это конечно, достаточно дорогое удовольствие, но очень необходимая вещь, которую нужно себе позволить. Ведь покупка матрасов способна избавить вас от болей в спине, на таком матрасе спина принимает правильное положение и успевает за ночь отдохнуть.
    7.Принимайте кальций. Он входит в состав витаминно-минерального комплекса, а также присутствует в ежедневно потребляемых продуктах: овощах, фруктах, твороге и других молочных продуктах.
    8.Делайте зарядку, конечно комплекс упражнений вам может подобрать врач-ортопед. Ведь при определенных заболеваниях некоторые упражнения вам могут быть просто противопоказаны, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Если есть проблемы с шейными позвонкам, нельзя делать резких движений шеей, даже если она затекла. Наклоны нужно выполнять медленно, останавливаясь в крайних положениях всего лишь несколько секунд. Ведь проблемы с шейными позвонками могут привести к острым головным болям и обморокам.
    9.Помощь в исправлении осанки окажет специальный пояс-корсет, под одеждой он незаметен. Для шейных позвонков вам поможет ортопедический специальный воротник, носить его можно дома. Но и пояс-корсет, и воротник нужно применять по назначению врача.
    10.Проблемы с позвоночником может решить массаж, который должен быть выполнен профессионально обученным врачом, который имеет большой опыт, и прошел специальную подготовку. Массажисты, которые закончили только курсы, не имеющие большого опыта, могут не знать, какие нужно делать ограничения при массаже. Для шейных позвонков при искривлениях и смещениях рекомендуется вибрационный массаж, ни каких резких рывков и сильных надавливаний не должно быть.
    Самый полезный способ, который сможет решить проблемы с позвоночником, это заняться плаванием.  Следите, чтобы вы не стояли на сквозняке, не переохлаждайтесь, не ходите с открытой поясницей в холодную погоду.

    Отнеситесь к своему позвоночнику со всей серьезностью, и это сможет избавить вас от проблем в будущем.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.