• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плавание для здоровья: полезные советы

    Опубликовано: 2014-12-28 22:24:23

    Нет необходимости обсуждать преимущества здорового образа жизни. Но порою очень трудно заставить себя встать на утреннюю пробежку или собраться в спортзал. Поэтому такой образ жизни должен приносить удовольствие. Например, плавание.

    Плавание в бассейне или на пляже всегда приносит удовольствие и наслаждение. Это не только весело, но и полезно. Бассейн благоприятно влияет на весь организм. При плавании используется практически все основные группы мышц, а так же укрепляются легкие.

    Плавание в отличие от бега или аэробики не может каким-либо образом деформировать соединительные ткани. Снижается шанс нанести вред своему телу, и самое главное, что на следующий день не будут сильно болеть мышцы из-за перенапряжения, как часто бывает при беге или других упражнений.

    Плавание идеально подходит для людей страдающих избыточным весом, беременным и людям с проблемами нижней части спины. Для здорового человека нет никаких временных ограничений, плавать можно до тех пор, пока этого выдерживает тело. После плавания тело легко и быстро восстанавливает свои силы и всегда можно продолжить водную процедуру. Кроме того в воде тело дольше сохраняет свои энергетические ресурсы, таким образом занимаясь аэробикой тело устанет быстрее, чем от плавания.

    После нескольких сеансов в бассейн тело приобретает желаемую гибкость и прочность, улучшается мышечная выносливость и баланс. Плавание улучшает кровообращение и повышает энергию.

    Это отличный способ контролировать свой вес, ведь после купания не хочется ни есть, ни пить достаточно длительное время. Таким образом, можно следить за своим питанием. Результаты будут превосходными.

    Вода прекрасно впитывает весь негатив. Плавание снимет стресс и напряжение, позволит расслабить ум и тело. Снижение стресса улучшит повседневную жизнь и отношения с окружающими.

    Не важно где именно плавать: бассейн, море, озеро, пруд, река, воздействие воды ничем не отличается. Это не дорогой способ снять стресс, укрепить свое здоровье, подтянуть тело. Даже в самые жуткие морозы в городе всегда работает бассейн.

    Плавание это практика, которой может овладеть любой человек. Нет другого в мире спорта, который бы так благотворно влиял на организм в целом. И вряд ли можно найти недостатки.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.