• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно делать макияж глаз

    Опубликовано: 2014-12-26 20:24:34

    Основная цель любого макияжа глаз – это выразительность взгляда. Поэтому, как бы вы не хотели красиво накрасить глаза, прежде всего, нужно не забывать о главной цели макияжа.
    Для этого вам нужно будет придерживаться всего лишь нескольких правил, как правильно делать макияж глаз.

    Прежде всего, важно чтобы цвет теней не был идентичен цвету глаз, так как выразительность взгляда в этом случае может «потеряться». Важно особое внимание обратить на форму бровей, которая должна быть безукоризненной, если это не так, то сделайте коррекцию бровей для дальнейшей работы над собой. Кроме этого, необходимо обязательно ликвидировать (замаскировать) припухшие веки, мешки и синеву под глазами, если эти проблемы, конечно же, есть.

    Начинается нанесение макияжа с очищения кожи вокруг глаз, избавление от синяков, припухлостей и мешков под глазами. В этом вам помогут пакетики чая, кубики льда, а также косметические средства для кожи вокруг глаз. Визажисты утверждают, что если кожу вокруг глаз каждое утро протирать кубиками льда, то не будет никаких мешков и припухлостей, а кожа начнет стареть гораздо позже, чем вы этого можете ожидать.

    Каждая женщина должна иметь в косметичке средство для кожи вокруг глаз. Это может быть маскирующий карандаш, гель, крем или сыворотка. Лучше всего подойдет гель, так как он быстро впитывается в кожу и имеет охлаждающее действие, что успокаивает кожу.

    Половиной успеха на пути к красивому макияжу глаз являются изящно очерченные брови. Карандаш для бровей и пинцет могут творить чудеса. Но главное не переусердствовать, и не делать брови слишком тонкими.

    После этого можно приступать к нанесению теней для век, которые могут быть любого цвета, помимо оттенка идентичного тону глаз. Но оттенок, контрастный цвету глаз, тоже будет выглядеть невыгодно на вашем лице. Так, например, для голубых глаз не рекомендуется использовать черные тени. В качестве альтернативы можно использовать еще два оттенка, которые помогут визуально ослабить броскость черного цвета.

    Самым распространенным макияжем глаз, в котором применяются три оттенка теней. При его нанесении цвет, который наиболее приближен к натуральному тону, наносят на все подвижное веко. Самые светлые тени наносят на участок под бровью, чтобы сделать взгляд распахнутым, а самые темные тени наносят, как правило, на внешний угол века. Иногда линию от внешнего уголка века продолжают вдоль границы подвижного века до его середины.

    Чтобы выгодно подчеркнуть глаза, можно применить подводку для глаз, но этот вариант лучше оставить для вечернего макияжа. А вот накрасить глаза чтобы они казались больше, возможно в любое удобное для вас время!

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.