• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужна ли красоте жертва

    Опубликовано: 2014-12-26 09:24:16

    Старо как мир – «красота требует жертв». Как-то не по себе становится.. Бррр… Это что же получается – хочешь быть красивой – жертвуй чем? Здоровьем? Или удобством и комфортом? И потом абсолютной красоты не бывает вовсе. Все в мире относительно. На протяжении человеческой истории сотни раз менялись эталоны красоты. Кардинально менялись.

    Сейчас для многих женщин вожделенная мечта – достичь заветных 90-60-90. Вот тут в жертву приносятся и время, и моральные силы, и силы физические. С горящими глазами дамочки атакуют фитнес-центры и сидят на голодных диетах, скупают за огромные деньги новомодные БАДы для похудения и идут под нож пластического хирурга. А ведь даже сразу после Великой отечественной войны дамы в теле были чуть ли ни королевами, им завидовали, их ценили.

    Помните знаменитую фразу великой Фаины Георгиевны Раневской: «Красота – это страшная сила!» Еще древние египтянки научились женским премудростям, призванным исправлять «ошибки» природы в своем облике. Именно им нужно было выдать патент на изобретение краски для волос, благовонных масел для тела и пудры. Именно они придумали эпиляцию. Какая жуткая процедура! Это в наши дни можно сделать ее безболезненной, а в древнем Египте? Египтянки капали в глаза ядовитую белладонну. Это придавало блеск глазам. Еще бы! И для румянца наносили на щеки едкий сок ириса. Это они первыми изобрели косметику. Она не продавалась в лавках. Ее нужно было приготовить самим. Карандаши для глаз, тени, помада и тональный крем.

    Древние римлянки продолжили совершенствовать свою красоту. В те времена очень ценилась белая кожа, а потому, как результат, именно ванна с молоком была особенно популярна среди римлянок. Как донесла до нас история, жена Нерона Поппеас купалась в ослином молоке, чтобы сохранить красоту и молодость. В погоне за молодостью и красотой доходило до абсурда – при появлении первых признаков увядания многие знатные римлянки кончали жизнь самоубийством. Так боялись старости. Зачем такие жертвы?

    Ради чего? Выделиться из толпы? Стать заметной? Быть желанной для одного-единственного? Или для всех?

    В нашей знойной полосе летом девушки раздеваются практически догола. Маленькая юбочка и полоска топика. И тело! Красивое, загорелое, упругое. Сколько сил и средств было в него вложено, зачем же скрывать такую красоту. Пусть все видят! Все и видят. И многие «берут». Помню сетования одной моей ученицы. К ней пристал на улице кавказец. Она пришла разъяренная, взбешенная. «Но ведь ты же открытым текстом повесила на себя этикетку», – «Но ведь не для него же!» – «Тогда напиши – «НЕ ДЛЯ ТЕБЯ!»». По одежке встречают. А вот по уму, бывает, и провожать не приходится – дело не доходит. Мужчины охотники по сути своей. Им интересно самим найти и «завоевать». То, что легко дается, обычно не ценится. Быстро теряется интерес.

    «Боевой раскрас» – тема других статей. Как сильно меняется лицо женщины после наложения грима! Иногда до неузнаваемости. Зачем? Есть, что скрывать? В жизни, как известно, хороша такая последовательность – ум, душа, тело. Никак не наоборот. Хорошо, когда такой строй сохраняется. И отношения складываются ровнее, и жизнь гармоничнее.

    Я за природную красоту. Ума. Души. Тела. Пусть погоня за «стандартом» оставит душевные силы для сохранения внутренней красоты. Будьте счастливы! Без жертв…

    Инф. shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.