• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если вы застряли в лесу на снегоходе

    Опубликовано: 2014-12-15 15:38:07

    Если вы застряли в лесу на снегоходе

    Многие люди любят покататься на снегоходе во время отдыха, тем не менее только единицы понимают, как работает этот вид транспорта. Именно из-за незнания всех аспектов снегохода могут возникнуть проблемы. Самая распространенная – это когда вы застряли в лесу на своем железном «скакуне». В такую неловкую ситуацию чаще всего попадают туристы, которым надоели обкатанные дороги и хочется попробовать погонять по бездорожью. К сожалению, они сразу же забывают, что под снегом может прятаться все что угодно и даже небольшая ветка может заставить снегоход остановиться. Еще хуже если вы попали на слишком большой слой снега и застряли в нем, а на дворе уже темно. Что же делать в такой неловкой ситуации?

    Скрытая угроза

    Каждый любитель снегоходов в разной мере получает вознаграждение в виде красивых пейзажей вокруг. Но за этими пейзажами очень часто скрывается опасность, которая не только может повредить ваш транспорт, но и оставить на ночь, где-то посреди леса. Также есть большая вероятность попросту замерзнуть если снегоход застрянет где-то в сугробе или же умереть от голоду, оказавшись слишком далеко от цивилизации. Единственный вариант как избежать всех этих кошмаров, это быть чуточку осторожнее. Нелишним будет прихватить с собой в дорогу инструменты. Вдруг ваш снегоход заглохнет из-за каких-то технических проблем, тогда его можно будет починить и продолжить путь. К дежурным инструментам относится отвертка, гаечный ключ и несколько мелких деталей на замену. Все это легко поместиться в обычный рюкзак, но при этом в экстремальной ситуации спасет жизнь вашему снегоходу и можно будет продолжить езду.

    Экстремальные ситуации

    Случается, так, что снегоход сломался и под рукой нет инструментов или же аппарат просто наглухо застрял в сугробе и достать его в одиночку не получается. В таких случаях очень важно иметь с собой несколько полезных вещей, которые помогут выжить до тех пор, пока не приедет подмога. Самое главное взять с собой мобильный телефон. Если вы едите куда-то далеко один, то делать это, не имея средства связи равносильно смерти. Также не забудьте прихватить, что-то вроде швейцарского ножа с помощью которого можно будет набрать веток для костра. Источник огня также является неотъемлемой частью сумки любого наездника снегохода. Ну и, конечно же, не забывайте про пищу. Брать все подряд не стоит, вам хватит только риса и какого-то нежирного мяса, а также несколько бутылок с водой. Конечно же, рис и мясо придется где-то приготовить, поэтому придется захватить хотя бы небольшой горшочек с крышкой. По сути все эти предметы не займут много места в рюкзаке, но зато помогут не умереть с голоду или от холода. Пищу всегда можно будет приготовиться если есть огонь, а где источник огня там и костер можно развести. Таким образом, если вы застрянете на снегоходе где-то в лесу, то сможете продержаться в одиночку какое-то время пока вас не найдут. Обычно пропавших находят быстро, если они заблудились на каком-то зимнем курорте. Ситуация с городами, где многие жители ездят на снегоходах ежедневно более напряженная, выживать самостоятельно придется несколько дней

    Обзор предоставлен компанией : http://atvarmor.ru/snowmobiles

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.