• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Gunvor уходит с рынка золота меньше чем через год работы

    Опубликовано: 2014-12-16 10:00:36

    Сырьевой трейдер Gunvor Group Ltd. собирается прекратить торги физическим золотом, хотя он пришел на этот рынок меньше года назад, сообщают информированные источники.

    Одной из причин такого решения Bloomberg называет сложности с обеспечением стабильных поставок золота с хорошо документированным происхождением. Само решение Gunvor торговать физическим золотом было необычным, утверждают эксперты: два крупнейших трейдера на рынках металлов – Glencore и Trafigura – не ведут таких операций.

    По крайней мере два сотрудника Gunvor – в Женеве и Сингапуре – уйдут из компании в связи с прекращением работы с физическим золотом.

    Представитель женевского офиса Gunvor Сет Пьетра отказался прокомментировать эту информацию.

    Gunvor является пятым по величине нефтяным трейдером мира и одним из немногих крупных торговых домов, работающих с драгоценными металлами.

    По данным источников Bloomberg, женевскую штаб-квартиру Gunvor покинет Франсуа Бойзлин, нанятый в 2012 году в качестве главы отдела торговли металлами. Из сингапурского офиса уходит Седрик Шану, работающий там с января над операциями с драгметаллами.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.