Gunvor уходит с рынка золота меньше чем через год работы

16 дек, 10:00

Сырьевой трейдер Gunvor Group Ltd. собирается прекратить торги физическим золотом, хотя он пришел на этот рынок меньше года назад, сообщают информированные источники.

Одной из причин такого решения Bloomberg называет сложности с обеспечением стабильных поставок золота с хорошо документированным происхождением. Само решение Gunvor торговать физическим золотом было необычным, утверждают эксперты: два крупнейших трейдера на рынках металлов – Glencore и Trafigura – не ведут таких операций.

По крайней мере два сотрудника Gunvor – в Женеве и Сингапуре – уйдут из компании в связи с прекращением работы с физическим золотом.

Представитель женевского офиса Gunvor Сет Пьетра отказался прокомментировать эту информацию.

Gunvor является пятым по величине нефтяным трейдером мира и одним из немногих крупных торговых домов, работающих с драгоценными металлами.

По данным источников Bloomberg, женевскую штаб-квартиру Gunvor покинет Франсуа Бойзлин, нанятый в 2012 году в качестве главы отдела торговли металлами. Из сингапурского офиса уходит Седрик Шану, работающий там с января над операциями с драгметаллами.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357552.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua