• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Военный самолет РФ едва не столкнулся с пассажирским в небе над Швецией

    Опубликовано: 2014-12-15 14:45:39

    Пассажирскому лайнеру, вылетевшему из аэропорта Катсруп (Копенгаген, Дания), угрожало столкновение с военным самолетом ВВС РФ. Чтобы избежать столкновения на встречных курсах, пассажирский самолет пришлось развернуть.
     
    В пятницу, 12 декабря, неподалеку от Мальме на юге Швеции иностранный военный самолет чуть не столкнулся с пассажирским. Об этом сообщает газета Dagens Nyheter со ссылкой на заявление командующего ВВС Швеции генерал-майора Микаэля Байдена.

    По словам министра обороны Швеции Петера Гултквиста, речь идет о самолете ВВС России, передает Svergie Radio. Самолет обнаружили шведские радиолокационные системы, а для его идентификации в воздух были подняты истребители ВВС Швеции и Дании.

    "Это серьезно. Это нецелесообразно. И это просто опасно", — сказал Гултквист, пояснив, что военный самолет был без транспондера — прибора для идентификации авиадиспетчером воздушного судна. Когда был замечен военный самолет, пассажирский лайнер только вылетел из аэропорта Катсруп (Копенгаген, Дания).

    Чтобы избежать столкновения на встречных курсах, пассажирский самолет пришлось развернуть.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.