• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Созданием патрульной службы МВД Украины займется американец

    Опубликовано: 2014-12-15 12:00:23

    Патрульную службу МВД и дорожно-патрульную службу ГАИ, которые объединили в единое подразделение, будет обучать американский эксперт в сфере правоохранительной деятельности Рональд Гленсор.

    Экспериментом по созданию в Украине единой патрульной службы милиции будет руководить американец. Об этом сообщили в МВД Украины.

    "Куратором экспериментального проекта по созданию единой патрульной службы стал известный американский эксперт в сфере правоохранительной деятельности Рональд Гленсор", — цитирует сообщение ведомства Укринформ.

    Соответствующие договоренности между представителями МВД Украины и департаментом юстиции США были достигнуты в рамках совместной реализации международной программы повышения квалификации для органов криминального расследования (IСITAP). Рон Гленсор является старшим советником программы IСITAP и имеет опыт работы с украинскими милиционерами.

    "Он (Гленсор) уже учил работников милиции находить нестандартные подходы к решению стандартных проблем в работе органов внутренних дел, основываясь на мировом опыте в этой сфере", — уточнили в ведомстве.

    Кроме того, бывший полицейский из США уже побывал на Хмельнитчине, где проходит эксперимент, и рассказывал участковым инспекторам о новейших методах работы.

    Сейчас он будет учить работников патрульной службы и дорожно-патрульной службы ГАИ, которых объединили в единое подразделение в экспериментальном порядке.

    Как сообщалось, в Хмельницком начался практический этап эксперимента, цель которого — ликвидировать ГАИ в ее нынешнем виде и создать единую патрульную службу милиции.

    Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства Украины Екатерине Згуладзе, которая является кандидатом на должность первого заместителя министра внутренних дел.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.