• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый завод MICO Bosch в Нашике

    Опубликовано: 2005-10-26 16:22:00
    Компания MICO Bosch, индийский филиал крупнейшего в мире поставщика автозапчастей Bosch, откроет в Нашике завод по производству топливных инжекторов стоимостью 1,8 млрд. рупий.
     
    Доктор Герхард Зиглер (Dr Gerhard Ziegler), руководитель научно-исследовательского отдела компании, говорит, что производство компонентов для инжекторов на новом заводе начнется в марте следующего года, а готовые инжекторы поступят на индийский и экспортные рынки к концу следующего года.
    Начальная производственная мощность завода составит 0,5 млн. инжекторов. Топливные инжекторы являются основными компонентами дизельных систем впрыска топлива с общим нагнетательным трубопроводом – эта технология позволяет разработчикам двигателей сократить количество выхлопных газов и снизить шум двигателя. 
    К 2010 году, когда, как ожидается, в стране будут соблюдаться нормы Евро IV, немецкая компания также внедрит в Индии свою новую технологию Денокстроник.
    Технология, к созданию которой привели нормы Евро IV, способствовала значительному снижению количество выбросов выхлопных газов и улучшила эффективность топлива. Она будет введена в Индии через компанию MICO Bosch.
    Доктор Зиглер говорит, что процесс передачи технологии уже начался, и Bosch Group будет увеличивать свою научно-исследовательскую деятельность в Индии, чтобы вывести эту технологию на рынок Индии и экспортные рынки.
    Технология Денокстроник будет направлена на грузовые автомобили, используемые в коммерческом и транспортном секторах.
    При использовании вместе с системой избирательного каталитического восстановления эта технология сокращает количество выбросов оксидов азота на 85% и аэрозолей на 40%. Онатакжена 5% повышаетэффективностьтоплива.
    Доктор Зиглер говорит, что благодаря этой технологии коммерческий транспорт может соответствовать более жестким нормам выброса выхлопных газов, чего нельзя было достичь лишь с помощью усовершенствованных систем впрыска, современных процессов сгорания и рециркуляции выхлопных газов.
    Технология Денокстроник была представлена в Японии в четвертом квартале 2004 года, а на Европейском автомобильном рынке - во втором квартале этого года, говорит доктор Зиглер. По его словам, компания Bosch инвестирует 500 млн. рупий в создание лабораторий, инфраструктуры и других объектов для компании MICO Bosch, чтобы компания могла соответствовать нормам Евро IV и V, а также более строгим нормам США. Информирует WebIndia 123.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua)
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.