• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квиташвили: Регистрацию импортных лекарств отменять не будут

    Опубликовано: 2014-12-12 15:30:13

    Лекарственные препараты, которые прошли регистрацию и лицензирование в странах Евросоюза, США, Канаде и Японии будут проходить регистрацию в Украине по упрощенной процедуре. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на пресс-конференции заявил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили.

    «Мы не отказываемся от регистрации. Например, препарат, который уже зарегистрирован и получил лицензию от очень сильного регулятора, а европейский регулятор таковым является, то он пройдет упрощенную процедуру регистрации», - сказал министр.

    По его словам, препараты, которые не будут лицензированы этими регуляторами, даже если они, к примеру, немецкие, будут проходить обыкновенную процедуру регистрации.

    Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина намерена отменить регистрацию лекарственных средств и медицинских препаратов, которые прошли регистрацию и лицензирование в ЕС, США, Канаде, Австралии и Японии.

    Татьяна Мацур

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.