• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поры на лице: что делать

    Опубликовано: 2014-12-22 14:04:30

    Как правило, проблемы, которые возникают на лице, связаны с расширением пор. Чаще всего это бывает у женщин, кожа которых принадлежит к жирному или смешанному типу.

     

    Поры на лице 

     

    Это связано с тем, что кожное сало вырабатывается больше, чем это в действительности необходимо. Таким образом, излишки сала растягивают поры, тем самым расширяя их. Конечно, такая проблема также встречается у сухой кожи лица, однако, как правило, это происходит реже.

    С возрастом  (а именно, после 35 лет), структура кожи меняется, а вот размер пор остается прежним. Поэтому проблема может уйти сама собой. Однако в любом случае поры на лице нужно регулярно очищать.

     

    Очистить поры на лице поможет врач 

     

    1.Во-первых, конечно, необходимо обратиться к врачу, ведь причина может крыться не только в очной выработке кожного сала.
    2.Во-вторых, лучше всего, если вы обратитесь к профессиональному косметологу, который специально для вас подберет необходимые косметические средства, например, пенки или гели для умывания и очищения кожи. Нужно отметить, что чистку кожи в домашних условиях с помощью скрабов, гелей и других средств стоит проводить в домашних условиях не реже раза в неделю. Конечно, вам могут также назначить профессиональную чистку лица – отказываться от данной процедуры ни в коем случае не следует.


    Для того чтобы не допустить расширения или загрязнения пор, необходимо соблюдать несколько простых правил-рекомендаций.

    •Обязательно закрывайте лицо, когда выходите на улицу в холодное время года, ведь резкие перепады температур очень вредны для нашей кожи.
    •Солнечные лучи также губительны как для состояния пор, так и для всей кожи лица в целом, именно поэтому летом нужно обязательно покрывать лицо защитным кремом перед выходом на улицу.
    •Наконец, помните, что витамины обязательны для поддержания прекрасного состояния не только кожи, но и волос и ногтей. Принимайте витамин В ежедневно, и вы совершенно точно можете забыть о любых проблемах, связанных с состоянием кожи.
    •Естественно, для того чтобы тщательно очистить поры на лице, необходимо делать разнообразные маски, в том числе огромную помощь могут оказать  средства народной медицины. 
    •Обязательно выясните, к какому типу принадлежит ваша кожа и уже после этого выбирайте очищающее средство. Помните, что для любого типа кожи (даже жирного) необходимо постоянное увлажнение, поэтому не забывайте о специализированных кремах.


    Очистить поры на лице при помощи масок 

     

    Теперь мы расскажем о нескольких рецептах эффективных масок для очищения и сужения пор на лице.

    Первая маска будет основываться на глине. Любую глину, голубую или белую разведите в воде так, чтобы консистенцией она напоминала густую сметану. Если кожа жирная, то в смесь необходимо добавить немного сока лимона. Нанесите глину на кожу плотным слоем и оставьте на лице на 10 минут, смойте состав холодной водой и обязательно нанесите увлажняющий крем.

    Вторая маска – белково-лимонная. Для ее приготовления возьмите пятнадцать капель лимонного сока и смешайте их с одним белком яйца. Нанесите маску на кожу и оставьте на 10-15 минут. Затем тщательно смойте смесь холодной водой.

     

    Третья маска для очищения пор состоит из яблока и меда. Натрите небольшое яблоко, добавьте в него меда и полученную кашицу нанесите плотным слоем на кожу лица. Оставьте на 10 минут, смойте маску обязательно теплой водой.

    Наконец, еще одна маска, которая очень эффективно очищает и сужает поры на коже лица, имеет в своей основе… квашеную капусту! Нанесите ее на лицо на 25-30 минут. Помните, что чем жирнее кожа, тем дольше капуста должна на ней оставаться. Затем смойте маску. Здесь тоже есть свой нюанс – для жирной кожи вода должна быть прохладной, а для сухой – теплой.

    Регулярно ухаживайте  за кожей, и она будет сиять красотой и здоровьем!

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.